Психология
Если человек твердо убежден, что его никто(или практически никто)+++
Недостоин. Как считаете , что это? Завышенная самооценка? Или действительно есть люди, которые НЕДОСТОЙНЫ друг друга?:)
вообще не понимаю этот несуществующий принцип-"достоин-недостоин"
А может он не знаком с любовью...
Просто он себя любит больше всех...
В первую очередь это ярко выраженная ГОРДЫНЯ. Все мы люди-духи равны друг перед другом. НИКТО не выше и не ниже, а только РЯДОМ. Ни царь по отношению к народу, ни сильное государство по отношению к неразвитому и слабому. А завышенная самооценка и есть гордыня, надо называть вещи своими именами. Не люди недостойны друг друга, а их поступки. Вот им мы имеем право давать оценку правильные они или нет. КАЖДЫЙ челвек имеет свою ДУХОВНУЮ ЦЕННОСТЬ, и не человеку судить о ней, а БОГУ.
но по каким то критериям отбор идёт? -знач просто ещё не встретился тот человек
цну себе надо знать, но не настолько же...
Это пройдёт, в крайнем случае-нет.. . ))
Думаю что каждый человек хотел видеть рядом с собой достойного, это определяется моральными качествами.
Дождевой червяк, влюбись он в трансформатную будку, не будет достоин ее как и она его. Но это еще не означет, что кто-то из них лучше другого. Просто есть люди с "твоей планеты" а есть те, кому не попути.
Мания величия преимущественно присуща
паранойяльному психотипу людей в
патологическом их варианте.
Действительно подобные люди делают в жизни
чуть больше многих. Они активно и напряженно
деятельны и как правило добиваются много в жизни.
Безусловно есть люди недостойные друг друга.
Но целесообразней было бы говорить о психологической
несовсместимости людей.
С паранойяльным психотипом как правило уживается
эпилептоидный, которому нужен лидер им руководящий.
Мания величия свойственна также истероидному психотипу,
но скорее в скрытой форме. До открытого заявления как
правило не доходит. Если это уже открытая форма то
можно квалифицировать психопатию. Истероидный психотип
относится к паразитическим. С психологической точки зрения
это наименее "достойный" психотип, с которым трудно уживаются
остальные.
Как правило открыто заявляет о своих достоинствах
самый низкий сорт людей,
И наоборот, были в истории люди, которых весь мир не
был достоин, и которые сами считали себя даже отбросами
общества.
паранойяльному психотипу людей в
патологическом их варианте.
несовсместимости людей.
остальные.
самый низкий сорт людей,
общества.
это бред) ) у него свои загоны) и надо быть в его голеве чтоб сказать в чем дело)))