Психология
Что можно сказать человеку (и о человеке) который твёрдо убежден, что нет никакой любви?
что он её не испытывал.
Он разочаровался в людях
Такому человеку бесполезно что-либо говорить, он всё равно не поверит ни в какие ваши доводы. Но не стоит волноваться. Жизнь более мудра, чем все мы вместе взятые, она всегда и всё расставляет по своим местам. Жить без любви не возможно, потому что любовь - это воздух жизни. Мы не можем жить без воздуха, поэтому мы не можем жить без любви. Как бы человек ни хорохорился, как бы ни пытался сохранить хорошую мину при плохой игре, без любви он будет чувствовать себя паршиво, он будет ощущать себя оторванным от жизни, одиноким, несчастным. И, в конце концов, любовь победит! Она войдёт в человека, наполнит его, как солнечный свет наполняет тёмную комнату ранним утром. И тогда человек поймёт. что самое главное в жизни - это любовь. Что все поиски смысла жизни, поиски себя и своего предназначения - это поиски своего выражения любви, своего понимания любви, принятия любви.
Надежда Чекмарева
восхитительный ответ !!!спасибо вам !)
Не пытайтесь ...сорвать эту МАСКУ. Под ней прячется банальный крючок!
Ты несчастный, но будешь в двойне несчастлив, когда познаешь любовь.
Что он прав к сожалению. Можете добавить что вам тяжело переварить этот факт.
Либо не испытывал, либо разочаровался теперь ненавидит, либо просто говорит так а сам по-другому думает.
пробовал, не понравилось, страдал....
Что он ее не испытывал, либо испытывал, но впоследствии очень разочаровался.
Многие такого мнения.
Считают что есть привязанность, есть влюбленность, а вот любви нет. Так как и без любви можно ревновать, скучать и т. д.
Сам не думал об этом. Голову не забивал ерундой..