Психология
Что для Вас ревность? Вы сами ревнивы?
Я не ревнива.. . Ревность собственничество и не уверенность в себе и соответственно во второй половинке...
как Отелло.. . знаю и борюсь с собой..
Мое.. и все тут... Собственник
Что было б со мною, будь я ревнива))).. .
Муж красивый, бабы на него смотрят... пусть смотрят)))... и он пусть смотрит... мне не жалко )).
Показатель слабости духа, собственной неуверенности, неискренности, часто и эгоизма, и зависимости от человека, т. е. того, что не розданы ему до конца кармические долги, а также, что есть еще над чем работать над собой, ведь любая связка - привязка - это факт, требующий пересмотра в мировоззрении и необходимости кардинального духовного преображения.
Раньше были слабые проявления ревности. Но скорее из--за собственного эгоизма, потому что хотелось, чтобы любимый человек (и не только мужчина, а и родственники, и друзья, и коллеги... ) принадлежал только мне одной, забывая, что каждый идет своим Путем, изначально свободен и волен распоряжаться судьбой по собственному усмотрению.
Для меня ревность показатель неравнодушного отношения к человеку. Да, ревнива. В меру. Свою меру, разумеется. ))
Бред.
ДА_
Ревность моя! Я тебя ненавижу_
Это самолюбие. Оказалось, что сама могу ревновать!
Моё.
Если добровольно стали Моими.
Отпускаю так же .. добровольно.
Не уходят. Не ревную.
Если добровольно стали Моими.
Отпускаю так же .. добровольно.
Не уходят. Не ревную.
Согласна с Апрельским в том, что ревность идет от неуверенности в себе. Пока я вне конкуренции, ревностью не страдаю.
Olga Andreewa
Умничка :) ат так и надо :)
Была дико ревнива, до помутнения в глазах.. . приходилось, чтобы не натворить бед, пить успокоительное. теперь всё в прошлом, успокоилась!
Ревность.. . это не уверенность.. . а я уверен. Поэтому спокоен как.. . как. . ну как удав, который только что снямкал вкусного кролика диетического. . и теперь сладко зевнул и храпит себе :) на солнышке.. . м-м.. .
Щаз бы пельмешков.. . со смятанкою.... ну вы меня понимаете :)
Ревность всем верит и никому не доверяет
Давно придерживаюсь рекомендации, что любой вопрос надо рассматривать с двух противоположностей. т. е исследовать тезис и антитезис. Безусловно. что такие сопутствующие ревности качества, как чувство собственности и зависть надо ( на мой взгляд) в себе трансформировать- это антитезис. А в качестве тезиса уместно привести ревностное устремление к самосовершенствованию. Это уже спутники веры и воли.