Психология

есть ли возможность стать нормальным человеком, если тебя воспитали в стиле ""ты дерьмо!!!""?

Эрика Хобовец
Такое воспитание - это комлексы, страхи фобии. То есть вам мешает жить ваше детство то что было в нем, а не то что вы дерьмо. Можно быть нормальным, можно стать нормальным. Может вы и есть самый нормальный-но детство было не такое как у всех. Как не крути а это уже отличает вас от других. Но у вас на лице не должно быть этого написано. Свои слабости лучше скрывать. Или просто отпустить их постараться простить родителей. Не обижаться на них за то что они вам не дали. Ведь можно дать все и любовь и ласку и заботу, но вырастит в итоге настоящее дерьмо. Так что от человека или от ребенка тоже многое зависит. Ведь он человек и многое в нем от Бога. Главное культивировать и развивать в себе лучшие стороны. Почитать литературу (то что вас интересует касаемо вашей ситуации) Чтобы проще относится к жизни, но и понимать что ответственность за вашу жизнь может лежать на многих. Но жить именно вам. Главное не циклиться на прошлом. И развивать себя здесь и сейчас и в будущем. Сама так выросла.
"г@лчонок "
Лучший ответ
Нет - если во всем виноваты мамки с дядьками, праотцы и праматери))) ) А Вы то сами - где?
Установки воспитателей можно разрушить противоположной установкой исходящей от себя самого, своего рода перенаправить энергию на созидательный процесс доказывания всем и прежде всего себе что ты не дерьмо.
надеюсь
хорошего человека не испортит ни что, ни деньги, ни власть, ни обстоятельства, ни воспитание, вообще ни что.
Есть, если ты не дерьмо.
Юлия Дагаева
Ты всегда тот.. . кем сам себя считаешь !..Кем позволишь себе стать.. . тем и будешь
Мне кажется, можно, только будете стараться себе это постоянно доказывать.
Лилия Блюм
Если ты себе задаешь такие вопросы, значит не все потеряно. Будешь ЧЕЛОВЕКОМ, причем НАСТОЯЩИМ!
Плохие у Вас были воспитатели.
Aichurok Muhambetova