Психология

Живу ли я сейчас , или это илюзия ?))

Татьяна Котяк
Иллюзия, Женя-)
Как всегда.
Konstantsiya Tyutyunik
Лучший ответ
Женька Живёт! :)
а как бы вам хотелось? ? -вот так и есть!!!
Губина Анна
Даже если какой-нибудь мир на 100% иллюзорен, и человек об этом прекрасно знает (например, если играть в какой-нибудь GTA 4), то переживания человека, пребывающего в этом мире - всё равно реальны.. .
Так что да, "Это иллюзия. Ты живёшь. " :)))
Это - коллизия...
Алла Ли
харэ, депреснячить. эмоции есть. значит живешь
это иллюзорная реальность жизни
Надежда "
"Сейчас" в принципе не существует - какой бы момент времени мы наперед не выбрали он или уже прошел или еще не наступил. Налицо некорректная постановка задачи.
Ангел Ангел
Это иллюзия, ты живёшь
В темноте кусочки света собирают все кому не лень...
Если вы не ощущаете жизни-то это иллюзия!
Вот кварплату с нового года повысят. Узнаешь.
Все во что ты веришь, чувствуешь и переживаешь есть реальность. Реальны твои приключения в виртуальном мире, Реальны люди, которые находятся вокруг тебя, реальны даже сны, которые ты видишь, нереально только то, что находится за пределами твоего восприятия. Но и до него ты скоро доберешься, потому что возможности твои безграничны. Нужно только осознать в свои возможности и тогда ты многое из того что не нравится сможешь перевести в разряд нереального - моделировать свою жизнь и жизнь других. То есть просто научишься делать генеральную уборку.
"я" - это базовая иллюзия, все остальное -надстройки, следствие.
есть то, что сейчас происходит. это реальность. ты - иллюзия.
Ия Малчинова
Это смотря в какую категорию ты этот вопрос задашь . Если в категорию " философия " , то много сомнений и толков будет на эту тему . Если в категорию "Мистика, Эзотерика " , то скорй всего это иллюзия . Если в категорию "Психология " , то скорей всего тебя лечить начнут . Если в " Религию и Веру " ...туда лучше не суйся, там своих проблем хватает . Ну " Общество " скажет : Живёшь конечно, чувак, что за вопрос ?
iluzia,nastoiashchaia realnost nechto sovsem drugoe
живя в илюзии мы часо делаем её реальной и часто реальность делаем илюзией. все зависит от того что в твоей черепушке.
ты в иллюзии, когда гуляешь мыслями в прошлом или предвосхищаешь будущее. а живешь ты тогда, когда сознание твое находится в настоящем моменте-здесь и сейчас, побудь в таком состоянии некоторое время-захочешь продолжить
Irina Dvoynikova