Психология
Как вы щитаете: лучше жить мечтами или илюзиями?например...
Лучше жить своим умом .
Мечты - это сон наяву
Иллюзия - это измененная реальность.
Попробуйте жить фантазией. Как никак это и реальность изменяет и практическая часть для жизни огроменная. Так и "Звездные воины" родились на свет и "Гарри Поттер" сотворился. Конечно это не вершина творчества но люди на этом состояние сделали. Так что вперед и с песней.
Иллюзия - это измененная реальность.
точно... иллюзиями жить нельзя... рано или поздно наступит прозрение и будет больно.... живите в реальности и мечтайте на здоровье.... мечтать не вредно
лучше жить своей жизнь)
Иллюзия помогает жить, ведь жизнь прекрасна и желанна, лишь тогда, когда есть светлое настоящее, и будущее. Но если эта иллюзия вдруг рассеивается, то нет ничего хуже, чем та пустота, разочарование, и страх идти вперед, которые вдруг приходят не смену прошедшей иллюзии. Наверное даже в аду, мучаются меньше, чем те, кто оказался в пустоте. Иллюзия неизбежна, и даже необходима. Ведь мы не захотим идти вперед, если не будем знать, что то, что нас там ожидает, желанно нами. И именно для того, чтобы будущее было желанным, нам и нужна иллюзия, она вызывает желание с радостью стремится на встречу светлому будущему. И с каждым пройденным мгновением, радоваться тому, что желанное счастье, становится все ближе и ближе
А чем они собственно отличаются. Мечты и есть иллюзии. И жить ими - так же нормально, как жить любым другим...
Я считаю . что лучше жить реальной жизнью и мечтать. Видете ли, мечты имеют свойство сбываться, а иллюзии могут довести и до больничной палаты
Удачи!!!
лучше разбивать иллюзии и стараться исполнять мечты. самое сложное правильно и вовремя отличить одно от другого!
реальная жизнь на много интересней пустых мечтаний. если уметь замечать в ней маленькие чудеса. и иметь цель в жизни но цель стоящую