Психология

как перестать жить в мечтах и иллюзиях?

Как престать жить в мечтах??? Мне 16 лет. Постоянно живу в мечтах и мечтаю о том, что сбыться никак не может. Сначала все нормально, но потом от мысли, что это выдумки просто слезы на глазах и грусть, а то и депрессия. Мечтаю например о том, что я там знаменитая певица, актриса модель итд. Сама понимаю, что это глупо. Или например, что в будущем буду замужем за каким нибудь знаменитым. Вообщем просто глупости- я сама это понимаю, но ничего с этим сделать не могу. Меня не устраивает моя жизнь в плане моего круга общения. Мне не нравятся люди с которыми я общаюсь, а где найти такие как мне нравятся я не знаю. Подруга \ говорит, что просто пора опуститься с небес на землю и опусть планку и жить реальностью. Ведь по суть я не чего из себя пока что не представляю. Хочется уехать из города, из страны и начать жить по- другому, но мне всего лишь 16 лет. Не знаю, что делать. Помогите
AK
Alkira K
219
Законы иллюзорного мира не годятся для реальной действительности.
Нельзя жить в мире иллюзий. Нет иллюзий - нет разочарований.
Пауло Коэльо: "Не потеряйся в том, чего просто нет".

Иллюзорные мечты - это продление и расширение своего мира иллюзий.
То, что беспочвенно и воздушно, никогда не сбывается.
Что может быть неприятнее послевкусия очередного разочарования?

Жизнь в иллюзиях происходит из-за недостатка жизненного опыта,
из-за малого уровня образованности, из-за отсутствия дружбы и любви.

Мечтать нужно о реальном. Определите свое место в этой жизни.
Разработайте свои личные конкретные планы (учеба, работа, спорт).
Окружите себя реальными друзьями. Узнайте реальную любовь.

Kolobrzeg1 Latacz
Kolobrzeg1 Latacz
91 290
Лучший ответ
энергия уходит на мечты... а ты её в жизнь
С какой Целью вы хотите быть известным человеком, что вы будете делать, когда станете им, для чего, для кого, ради себя или ради других, от этого зависит будете ли вы им или нет.
Анна Никитина
Анна Никитина
85 034
Alkira K Хочется стать кем то значимым для себя, для людей. Какой то след оставить свой. Не просто так прожить. Но парадокс в том, что я обычная девочка подросток из провинции России, не имею особых талантов. Когда смотрю какие либо программы и интервью, где знаменитости рассказывают, что были обычными детьми и добивались всего, возникает вопрос чем я хуже? Но я не знаю, где себя можно реализовать! Петь не умею, ходила в муз. школу но бросила о чем очень жалею сейчас! В школе и с друзьями жизнерадостная девочка у которой много "друзей" и "нет" проблем!
Хватит мусолить прошлое и заглядывать в будущее. Живите здесь, сейчас. Прошлое полезно для решения каких-то задач, оно не должно поглощать вас с головой. Что вы делаете, размышляя о будущем? Всё,о чём вы мечтаете, не случится, и тогда вы впадёте ещё больше в депрессию. Если вам кажется, что жизнь к вам несправедлива, взгляните лучше на себя, возможно вы делаете что-то неправильно.
Учись на певицу. Иди на вокал.
Юлия Иващенко
Юлия Иващенко
21 191
Начать действовать.
Alkira K Вот именно, что я не знаю как действовать!
Анна Харченко Поживи потом, возможно, обернётся удача.
в 16 это нормально . Надо начать чтото делать
Нужна к примеру стратегия. Пример Роналдо. Когда другие гуляли на улице он тренировался по стратегии (наверно по стратегии).

"Если не прибавлять, то ты труп – такова конкуренция в мире тенниса." Рафаэль Надаль.

Материал в нете "Как стать знаменитым" "Как стать известным" и т д

Пару советов

80% или 90% интеллект в пении 10% 20% голос

"Мы поем в космос" на студии
Нюшечка Щепкина А зашел я сюда, решив отдохнуть (или расслабиться или разгрузиться) посредством видов отелей у пляжа, включив Nek – Na na na nie и видео отелей. Увидел людей, сидящих за столом ресторана в нем с отрицательными эмоциями. И подумал, мои мысли про это - мечты. Не будет так, как я думаю, если я окажусь там. Все о чем я думаю, чего у меня пока нет - мечты. Если это будет, то это будет по другому. Загуглил "Как не жить мечтами"