Психология
Как можно жить в "северных" мегаполисах? Например в Питере?
Погода - если не дождь то снег. Лета с гулькину лапку, в основном серость, а если всё же лето - то нереальная пыльная жара, пляжи не у моря, а у грязных параш. Свежих насыщенных витаминами фруктов и овощей - только 1 или 2 месяца от силы. Солнца практически ноль. Воздух - без комментариев. Что такого привлекательного в подобных мегаполисах?
Там, где дни кратки и облачны, родится племя, которому умирать не больно...
Ольга Терентьева
хуть не поперхнулся. браво, однако)
В Москве поживи...
Ольга Терентьева
зачем?
За МСК пасть порву! Становитесь в очередь, сукккины дети! Этот город часть меня, а я часть его.
Это мой любимый воздух, моё любимое небо над ним! Мой укромный угол.
Ольга Терентьева
вы будьте хоть частью папилломы памелы андерсон на ягодицах, меня интересует ответ на вопрос а не "Тагил рулит" - это ж понятно и так)))
но хоть не надо, как на юге,
после двухчасовой прогулки по городу лечить ожоги
Вы ведать в Мурманске не были))
Ольга Терентьева
не был. а зачем мне туда ехать? и зачем вы там живёте если там всё плохо?
Екатеринбург очень люблю. Большой город и очень красивый по своему.
Я одно не поняла. А чего тут люди начали про города, которые ещё гаже??
А в Норильске вы не были??
Климат - закачаешься.
В Питере была последний (крайний раз) пару недель назад.
Удручающий, ни разу ничем не веселящий город. Ну архитектура хорошая. Ну можно приехать, полюбоваться и восвояси.
А "задворки" Питера вы видели??
А я видела. Картина маслом под названием "Подепрессуем в декорациях обшарпанности, дружок?".
И если ехать жить в Питер - то лишь в полную социальную и материальную обустроенность и перспективность.
Уж если брать Россию, то я всегда говорила - оптимальный для проживания (как по мне) - Сочи.
Здесь же не даром про Краснодарский край упомянули,
Статистика не лжёт.
А в Норильске вы не были??
Климат - закачаешься.
А "задворки" Питера вы видели??
Статистика не лжёт.
А водичка там какая питьевая...! Мегаполисная !
В Новосибирске Солнца практически ноль. Воздух - без комментариев.
Но за городом еще хуже....
Ольга Терентьева
а что вы там делаете и зачем?
Вот потому Краснодар и обогнал его по уровню жизни уже) смотрел недавно рейтинг городов)
Самый криминальный и самый красивый город России. Но криминал и обычная жизнь не сталкиваются. Вежливые, приветливые граждане.. прекрасная архитектура и своеобразная аура, которая манит своим разнообразием, неповторимостью.
Ольга Терентьева
красота красотой. вопрос как там люди живут? не одними архитектурными шедеврами будешь счастлив и здоров, верно?
Не поверите : все ходят в противогазах и снимают их только на ночь. Приходят домой и сразу включают увлажнители фильтры и кондиционеры .Едят только то, что заказывают из Европы .Получки бешеные- платят за вредность в десятикратном размере и на пенсию уходят на десять лет раньше чем некоторые .Потом переезжают жить на морское побережье и отрываются по полной. Милости просим, приезжайте! Всем новичкам выдаются скафандры и проверяют на дисбактериоз в обязательном порядке .
Ольга Терентьева
Алиса, выходи!
Вдох, выдох.
Ольга Терентьева
ну да, бывают и такие дайверы. но вопрос шире, кроме редких любителей, что ещё там может "задержать"?
в спб лето норм. в основном тепло и солнечно уже с наачала мая. а морозы нафиг не нужны, бесит когда щёки немеют от холода
Ольга Терентьева
"лето норм"
а что вы там летом делаете, кроме пыльных ингаляций?
когда там родился, то и не знаешь, толи бежать отсюда) толи оставаться уже.... тк все кого знаешь, здесь
Соглашусь, особенно сейчас период полярной ночи))
Ждем рассвета и солнца наконец !
Светлана Полякова
откуда в Питере полярные ночи???