Все зависит от внутреннего состояния человека на данный момент !
Даже жизнь полная страданий может быть принята как благодать при условии, что человек получает от страданий удовольствие или извлекает из своей боли какую-то выгоду для себя. И множество препятствий, встречающихся на жизненном пути настоящего борца при достижении цели, могут только зажечь в нем огонь борьбы, заставить его дальше бороться с большим ожесточением.. . Как видите, если посмотреть на жизнь с разных сторон, в ней можно у видеть и плохое, и хорошее.. . А может, вообще, смысл всей нашей жизни состоит в том, чтобы научиться видеть во всем плохом хорошее и наоборот?
Психология
Должен ли человек, даже в самые плохие моменты жизни, выглядеть отменно?
"Жизнь прекрасна! – и я это знаю".
Я могу смело повторять эти слова раз за разом. Да, она сложна, и у каждого она складывается по-особому. Что ж, все мы разные, и повторов просто не может быть. У каждого свои взлёты и падения, свои чёрные и белые полосы, свои удачи и огорчения. И всё же!
Жизнь прекрасна, несмотря ни на что!
Как бы тяжко не было у нас на душе, сколько бы обиды, горести и боли не свалилось на наши хрупкие плечи, нужно выстоять, выдержать и не сломаться. Ведь мы не одни в этом мире.
Рядом с нами друзья и близкие, с нами мир, который мы любим, который стараемся превратить в свой уютный тёплый дом. Мы входим в него несмышлёнышами, а покидаем умудрёнными старцами. Это – наша жизнь, и другой – не дано!
Так сделаем её прекрасной для себя и своего окружения. Постараемся увидеть красоту в природе, что окружает нас, в работе, которой мы занимаемся, в наших детях.
"Сколько ни говори "халва", сладко не будет" - гласит пословица. Может и не будет сладко, а улыбка обязательно останется!
Давайте улыбаться, и тогда жизнь наша станет прекрасной!
Жизнь прекрасна, несмотря ни на что!
Только если это соответствует его внутреннему состоянию.. . Если он будет озабочен тем, чтобы казаться отменно выглядящим, делать хорошую мину при плохой игре, то ради чего эти усилия?... Это не самообладание, это подделка...
Может после потери родного человека день или два простительно быть и выглядеть не важно, а в основном всегда не должен, а обязан хорошо выглядеть.
Нельзя же всё время жить в рамках:)
да должен --особенно в гробу
по умолчанию Нет
чувствовать себя он должен - человеком. . а остальное все фигня))
Нет, не должен.
Человек, когда ему плохо, думает только о своей потере. Плевать ему (простите за грубое слово) как он выглядит. Небритая щетина, морщины, круги под глазами.. .
Горе и игра в горе-очень разные вещи.
Это от уровня культуры зависит.
" В человеке должно быть все прекрасно.... " А. П. Чехов И всегда.
Если он хочет, чтоб общество от него не отстранялось, то должен.
Отменно - не знаю. Достойно, это да!!
Должен наверно, если он кому нибудь, что то должен ) , а так, думаю, что в тяжёлый момент не до имиджа ...
Человек по жизни никому ничего не должен. Если ему угодно выглядеть именно так - флаг в руки.
если на этого человека смотрят многие и ждут от него каковото чуда то его внешность может на что то повлиять