Психология
Скажи мне, "кто твой друг, и я скажу -- кто ты!"....что можно сказать о человеке по его друзьям,по его окружению ?
в человеке вся сущность. Он окружает себя людьми, которые прямо показывают его характер: и гнев и радость - радостный человек, шутник- озорник, все пять чувств и эмоции вокруг человека. Хотите посмотреть, что у человека на душе, окружение подскажет. Нам легко и весело и мы хотим общаться так же с теми, кому легко и весело. Почему мы помагаем прохожим вдруг попавшим в трудную ситуацию? потому что так же попадали в неё и никто нам не помог, мы хотим быть лучшими и помогая людям, и пребывая в той ауре, мы отражаем себя. Мы печальны: нам так трагично нравится похожая музыка. мы на коне, и нам хочется слушать музыку, чтобы душа развернулась, а потом свернулась. Все люди не просто приходящие в судьбе каждого человека, это те люди, которые посланы ему. чтобы разобраться прежде всего в себе. Не понравившаяся черта у твоего друга или товарища, также есть у вас, просто вы её не признаёте и не хотите мериться с ней. Человек- окружение показывает, где сейчас находится в данный миг твой таварищь друг. Ещё говорят мы с тобой такое пережили, это не так, просто, человек, научил другого человека, принимать что - то у себя, и это чувство через подсознательное прикрепляет к себе человека!
Святые Отцы говорили проще, покажи как ты живёшь и скажу кто ты.
А если у меня нет друзей - кто я?
Zoya Smile
Кот :-)
Сейчас это неприемлимо, потому что идет борьба за выживание и дружат иногда потому что обстоятельства свели вместе. Удачи!
Не судите человека по его друзьям; не забудьте, что у Иуды друзья были безукоризненны)
характер, цели, стремления.. практически все можно рассказать. правда не каждый сможет)
Круг создаётся по общим интересам. Если интересы не совпадают... в конечности отсеиваются лишние люди.
Так что вполне можно судить на какой-то процент о человеке... по его друзьям, с которыми он довольна таки давно дружит.
Плохой один друг и хороший другой друг-такое только в кино и в сказках)))
Многое, но, конечно, не всё. Вы можете понять его симпатии и интересы - это да. Но часто нас окружают люди случайные: дружим с соседями, с коллегами. А как с ними не дружить? ! Но по такому окружению узнать о человеке что-то существенное вряд ли возможно. Окружение - это штрихи к портрету, а портрет вы рисуете сами.
Ничего. Ведь у Иуды были прекрасные друзья. . )