Психология
Бывало ли такое, что с течением времени ты осознаёшь что твои друзья тебе больше неинтересны?
Говорят, старый друг лучше новых двух. Но вот мне уже так не кажется. Друзья детства с которыми раньше было так весело, теперь стали мне чуть ли не противны. Мне до того осточертели эти постоянные дурацкие шутки, тупая болтовня о том кто кого трахнул и где бухал, что у меня совершенно нет никакого желания с ними общаться. И дело тут не в каких-то моральных принципах, мол все плохие, а я хороший. А в банальной примитивной тупизне. Я стал игнорировать их телефонные звонки и даже перестал подходить к двери. Та же история и с новыми знакомыми. Такое впечатление что их всех на конвейере штампуют, я наперёд знаю все их действия и мысли. Мне с каждым днём всё больше хочется чтобы меня оставили в покое. Может это со мной что-то не так?
Ага. С тобой что-то не так. Если точнее, ты умеешь думать, в отличие от большинства людей. Знакома фраза "95% населения - идиоты"? Она абсолютно верна. Ты правильно заметил про конвейер, я тоже иногда думаю: "Неужели их и правда под копирку делают? ". Одинаково убогие интересы, одинаково тупые темы для разговора и одинаковая гулкая пустота в головах. А ты просто другой, один из оставшихся 5%.
Отношения себя исчерпали, дальше - пустота.
Да.. . с тобой что то не так..) ) Сознание расширяется.. . Меняются ценности.. .
И у меня такое было и не раз.. .
Надо искать свой круг единомышленников..))
И у меня такое было и не раз.. .
не надо бояться отойти от навязанных стереотипов, в данном случае, я имею ввиду святость дружеских отношений. Человеку иногда полезнее побыть одному, чем находиться с тем, с кем не хочешь и делать то, что не хочешь
у меня такое стало когда я бросил пить и стал заниматься спортом
Всё так. Переоценка ценностей. Друг познаётся в беде и т. д. Не может вся эта толпа из детства стать друзьями. К 30 годам должно проясниться, отсеется всё лишнее, останутся крепкие надёжные проверенные временем. Появятся друзья разделяющие Ваши взгляды.
А пока "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало. " Омар Хайям
У всех бывают эти самые периоды. Вы видели друзей, у которых все гладко?... Я нет!
Меня подруга иногда тоже раздражает, но у меня есть убеждение, что друзья не для общения. С друзьями приятно и комфортно молчать.
Друг - человек, которого хочешь видеть, когда все надоели.
Шутки тут абсолютно не при чем, вас просо начали раздражать все люди. Отдохните и опять вливайтесь в "дружбу")