Психология
Почему Вы Стали вегетарианцами, что Вам это дало и как изменило Вашу жизнь?
мясо сильно дорогое! а как изменило жизнь? на водку больше денег стало оставаться!
Круто изменило... я пожил немного и умер от истощения...)
Если мы не скоты, то Еда и Секс начинаются в голове! )
Значит Вегетарианство - это философское отношение к жизни, а не процесс переваривания продуктов раст. происхождения! Внутреннюю природу человека переделать практически невозможно или сложно! поэтому кто-то любит и даже просто обожает мясо! а кто-то его не переваривает и физически и морально! ) каждому - свое! )
Ахренеть, А Убивать Овощи, Значит Можно????
я мясо люблю
Думаю, что скоро стану вегетарианкой. Гостила у друзей в селе и увидела, как теленок бежал за хозяином, пытаясь лизнуть его ногу... как щенок, он играл, резвился, так доверчиво шел за ним.. . А потом узнала, что его растят, чтобы забить.. . Сопоставила все это с сочетанием.. . парная телятина, которую все выбираем на рынке.. . ощутила себя зверем.
Эй! давай скорее будем
Мы с природой в мире жить
Тараканы - тоже люди
Свинство тапочком их бить.
Хлеб ты с рожей жрёшь довольной
Не желая понимать,
То, что злакам - тоже больно.
Как ты смеешь злаки жрать?
Впившись в яблоко зубами
Как кровищу хлещешь сок,
Мерзко чавкая губами
Ты беспутен и жесток!
Ты надменно хлещешь воду,
Потрясённый, я молчу.
Разве можно часть природы
Превращать в свою мочу? !
Свёкла ахнет, тыква охнет.. .
Что природою дано
Ты не жри, а лучше - сдохни
Потому, что ты - говно.
Мы с природой в мире жить
Тараканы - тоже люди
Свинство тапочком их бить.
Хлеб ты с рожей жрёшь довольной
Не желая понимать,
То, что злакам - тоже больно.
Как ты смеешь злаки жрать?
Впившись в яблоко зубами
Как кровищу хлещешь сок,
Мерзко чавкая губами
Ты беспутен и жесток!
Ты надменно хлещешь воду,
Потрясённый, я молчу.
Разве можно часть природы
Превращать в свою мочу? !
Свёкла ахнет, тыква охнет.. .
Что природою дано
Ты не жри, а лучше - сдохни
Потому, что ты - говно.
Был такой период в жизни, почти год, но закончился, как только мне пришлось много работать.
Было очень легко, но стало тяжело.
А чтоб восполнять силы, овощей и рыбки оказалось не достаточно.
не заморачиваю и не страдаю совестью по убитой курице или марковке.
Было очень легко, но стало тяжело.
Так капитализм во дворе вот уже 20 лет нас кормят Западным дерьмом для свиней!!)))
Не мой случай, шашлыки нравятся
Человек всеядное животное, если нет, то он ущербен !
Наверное, на меня подействовал "вегетарианский эгрегор"...Но как бы там ни было, никому свою точку зрения не навязываю. Сейчас, пожалуй, просто противно есть мясо, да и метаболизм не позволяет : все-таки стаж больше 20 лет... А вы смогли бы съесть гусениц или тараканов?! Вот и для меня это то же самое... Но если попаду в ситуацию выживания : или-или, то конечно, съем даже гусениц...
Просто мясное мне не нравится.
бросила... по нужде телесной и духовной)
обострился нюх... теперь как у собаки
Она
В этом году решила в пост попоститься. В прошлом тоже было начала, но продержалась неделю, не смогла обойтись без молока. Так вот, в этом году все произошло легко и без заморочек, но то что нюх обострился как и у Вас, это точно. Все запахи в квартире, да и на площадке были мои. В магазине чувствовала чем и от кого пахло. Действительно нюх стал как у хорошей собаки. После поста стала употреблять молоко, почти все прошло. Хотела тоже перейти на полное вегетарианство, но видимо пока еще не созрела, хотя мясную продукцию практически не употребляю. В наше время где ее найдешь, эту настоящую мясную пищу? А есть непонятно что из не понятно из чего сделанную пищу желания совсем нет.
"Погано не то, что в рот; погано то, что изо рта".
Если коротко: есть правило-Поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой.
Поступай с миром так как хочешь чтобы мир поступал с тобой.
Пять лет уже.
Спасибо ЕДросам, Прожиточный минимум помогает быть постоянно голодным, за ЖКХ отдаш и на остальные живёш, на овощах
потому что пришел тот момент, когда иначе было невозможно.. . причины и принципы - примерно как у челентано, только я комаров не убиваю.
Анастасия Воротынцева
Интересено, а что за приниципы у Челентано?
А я мясо обожаю.. . Жрал и жрать буду...
Светлана Федченко
Ага , пусть жрут свои котлеты из огурцов ...с ними же и сексом занимаются)))))))))
Вы ЕГЭ сдавали в школе или экзамены? Извините, что вопрос не в тему.
Светлана Макарова
Сдавал ГИА. А вам что?
Больше счастья, больше лёгкости.
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
я не стал вегитарианцем, но я иногда отказываюсь от мяса.
Я им не стал и не собираюсь. Считаю это (вегетарианство) дуростью и невежеством.
Наталья Васякина
Американская ассоциация здравоохранения, конечно, невежественней вас, если рекомендовала вегетарианство для всех, включая детей, стариков и беременных женщин.
ну, одним помогает в весе, другим в выздоровление от недугов, а вообще медики не рекомендуют мясо вовсе не кушать, могут быть последствия
не стал им и пока не планирую.
Не стала. Но мясо могу месяцами не есть. Ничего не меняется. когда захочу тогда ем.
я хомячу все - по понемногу.)
я стала сыро-веганкой вовсе не потому что мне стало жаль бедных хрюшек и телят, как пишут многие, а совсем по другой причине. во первых человек по своему строению куда ближе к травоядным- у него нет клыков, нет такой скорости бега что бы догнать добычу, его кишечник очень длинный, как у травоядных, позволяя полностью переваривать вегетарианскую пищу, в то время как мясо попросту гниет во время переваривания. К тому же энергия страха убитого животного передается человеку при поедании его плоти. А перешла на я сыро-веганство после прочтения 5 ступени трансерфинга, когда прочитала фразу "Для того что бы повысить свою энергетику, питайтесь термически необработанными натуральными продуктами". Попробовала. Поняла разницу...
Ирина Ахременко
Сразу видно, что знаний - 0.
я просто не ем коровок, телят, хрюшек. Меня тошнит от трупов парнокопытных. А дичь ем. Курятину. Хотя и от неё уже тошнит. (((
Не получилось потому как для перестройки требуется большего, а именно сыроедения
сейтан заменитель мяса правда неэквивалентный
если подойти к вопросу с антропологической т. з.
то становление человека - есть эволюция вынужденного трупоеда
Борис Андреевич
не могу бросить есть пророщенную пшеницу, хочу мяса но его нет...
вегетарианцем не был и не буду уже
Я не ем мясо 20 лет для здоровья
я камнеед.
а если честно.. . плевать мне. Выживает сильнейший. И если бы кто - то ел человека и человечина вообще продавалась, то я бы приняла это, как должное.
Обожаю курицу, обожаю кролика, обожаю гуся!
МЯСООООО!
Спартак чемпион!
МЯСООООО!
Спартак чемпион!
Любовь Филатова
Кошмар...такая молодая красивая - и такое животное сознание...
Лично я временами становлюсь вигитерианцем, когда денег на мясо нехватает, ничего не дало и жизнь не изменило. Но я думаю как верующие будут в Раю смотреть в глаза жывотным кторых они с таким апетитом кушают в испетательной среде.
Будущее за саранчей. Сказали китайцы
А мне нравитться мясо. Хотя прсто мясо мне не особо нравится... А колбасу Вы считаете за мясо?
Виктория Кирсанова
Колбаса - самое вредное "мясо"... она делается из тухлятины...
Из сострадания. Уже 16 лет. Мне ЛЕГ-КО-О-О-О!
не каждый может прийти к этому
-)))....гусей и коров жалко
да потому что я не есть мясо племяник а почему не знаю решил омолодится
С удовольствием поставила вам пятёрку за вопрос - часами могу рассуждать на эту тему! Но сейчас, пожалуй, всё-таки воздержусь - символов маловато.: ) Скажу только, что не так давно, чётко осознав наконец некоторые моменты, с превеликим удовольствием перешла на вегетарианскую диету, что принесло мне долгожданные лёгкость и гармонию.
P.S. Почему вы стали вегетарианцем? Вы любите животных? Нет, я ненавижу растения!
Вот некоторым животных жалко, но ведь гибнут растения, это ведь тоже живые организмы. Человеческая сущность все равно будет грешным существом в телесном обличье. И переход на вегетарианство его от этого не освободит. А так, да, может и становится телу легче, когда не ешь мясо.
Представил, что мясоедение - это поедание ТРУПОВ.
Вегетарианцем стала по случайности... Просто я никогда не задумывалась, что я ем, каким способом это попадает ко мне на стол... .
Став вегетарианцем, я как бы жизнь заново начала... просто ушли многие болезни, которые мучили долгие годы... Да и легко на душе, легко физически.. .
Противно есть труп, убитое животное.. . Видя на тарелке сочный кусочек куринного/свинного/говяжего и т. д. мяса, невольно представляю себе это животное еще живым.. . Неприятно.. . =(
Как только начал это осозновать (в детстве еще) , начал есть мясо все меньше и меньше и в итоге перестал совсем.
я не стал и не буду им я же здохну без еды!
Гастрит зделал меня вегетарианцем.
ничего