Психология
Я Объявила апатии войну
ааага, вот это ты конкретный поступок выбрала! Только неостанавливайся когда станет трудно (а я гарантирую что тебе почти сразу захочется перестать бороться) , ломай себя и мир вокруг!)))))
нужна встряска. я тоже выхожу на тропу войны с этой гадостью.
ещё пытаюсь найти цель, чтобы появился интерес.
только с ней победа неизбежна!
Я поздравляю вас! Это очень смелый поступок.
Главное что бы апатия не объявила войну тебе.. .
Апатия это вообще защитная реакция оргинизма от, чаще всего, психоэмоциональных перегрузок.
Механизм, который вынуждает сделать паузу и понять, что ты не так делаешь, раз у тебя процессор тормозит.
НЕ бороться нужно, а разобраться
И ещё на заметку... такая штука, как самовнушение-очень мощная, но не долговечная.
Сильно себя только не напрягай... а то потом ещё хуже будет. Лучше займи себя чем нить интересным для себя.
Катюшка Шашлова
Я знаю...вот я себя и занимаю всем, что только мне кажется интересным, да может я быстро к нему гасну,. но на замену стараюсь что-то другое найти.
молодец!
А что, варианта только два? Я знаю третий - забить.
Есть много вещей, которые живы только нашим вниманием к ним. И не важно в чем оно выражается - в любви, в ненависти, в военном положении или смирении. Главное - оно в поле вашего зрения, оно часть вашей реальности.
Но если просто перестать считать себя несчастным, одиноким, апатичным, никчемным - это не значит, что вы сразу почувствуете себя счастливой. Но это сразу перестанет делать вас несчастной.
Формула простая - стать счастливой можно просто перестав быть несчастной.
Так же и с апатией. Придумайте себя без нее и постарайтесь походить на себя такую. Она сама отсохнет. И отпадет. Вот увидите.