Психология

Почему гордых людей никто недолюбливает?

Потому что, если нет сил победить, пусть хватит гордости не покориться.
Лидия Аникина
Лучший ответ
Гордый и умных во все времена не любили и не любят, по поводу умных понятно, а вот гордых ничего не понятно, зачем свою гордыню показывать всем и что и кто от этого выиграет.
чмыри потому что патологические
противостояние=развитие.
разум карена не равняется разуму эйнштейна, умному человеку обязаны завидовать, чем больше ему завидуют. тем сильнее он становится.
Ульна Софонова
потому что мания величия ещё никого не украшала...
был бы Христос гордым.. . глядишь бы и не распяли...))) ) обошлись бы прилюдным поруганием...))) ) а тут видишь как.. . прост был как голубь.. . такого только убивать...
ГОРДЫЙ - ищем в словаре Ожегова - стр 138....
....
-исполненный чувства собственного достоинства, сознающий свое превосходство, чересчур самоуверенный, надменный, самолюбивый,.. .
от объяснил че то значит... .
....
а батюшки! а не про мня ли это? а я думаю че мня так не взлюбили в последнее время то?
Akbota Nurlankyzy
Ошибаетесь. Есть гордые, а есть.. . гордецы. Вот гордецов точно не любят.
Aiym Serikovna
Грешников всегда мало кто любит, а гордыня это смертный грех. Но не путать с гордостью.
Наталья
это так гордому кажется)
а на самом деле часто недолюбливают всех и без повода
Марина Седова
зависть тому причина!
Потому что гордый сам не многих способен полюбить.
Есть гордость, а есть чувство собственного достоинства. Гордость превозносит себя, а чувство собственного достоинства не позволяет опуститься.
Мэри Фай
Их не никто, а большинство недолюбливает!
Потому-что, большинство людей сами по себе говно-люди. . и они (говно-люди) завидуют гордым и самоуверенным полноценным людям
F ,
кто вы такой что бы Я вам отвечал :-)