Психология
Помогите! У меня серьёзная психологическая проблема.
Я уже давно это обнаружил, но со временем это развилось. Я не могу дать себе полноценную волю, я очень страшно боюсь людей на улице, вплоть до панического страха. И не важно признаю я этот факт или нет, но я боюсь их. Я хочу просто пробежаться по улице, я люблю спорт, но стоит выйти на улицу как меня начинает бить мелкая и частая дрожь и я начинаю бояться что обо мне подумают окружающие люди. Я такой человек что мне важно мнение абсолютно любого человека, вплоть до бомжа, по другому я не представляю свою жизнь, ибо в моём понимании все люди равны и мнение каждого важно для меня, не могу же я кого то обделить? А если обделять то всех, а это я не могу сделать из за современного образа жизни. Я чувствую себя свободно и хорошо только ночью, я возненавидел солнце и день, в итоге когда всем остальным людям плохо - то мне хорошо. Я не человеконенавистник, я просто боюсь присутствия постороннего разума. Что делать?
Вам просто НЕ О КОМ заботиться - вот Ваша проблема.
Ну вот рассудите:
У вас ведь тоже есть определённые мнения об окружающих вас людях. Разные. Никто же от этого не умер.
Почему они могут спокойно относиться к вашим мыслям о них, а вы так же не можете? Вам не обидно такое своё ущемление в правах?)) . Ну, так и считайте себя равным среди равных.
- - -
Вообще-то я вас понимаю. В юности на меня тоже нашёл бзик: Как люди смеют трогать меня мыслями? ? О руках вообще не говорю)))... была патологической недотрогой.
Вот и вы - такой же недотрог)) . Только я думала с возмущением, а вы со страхом.
Все мы варимся в общем киселе, под названием жизнь.... "перемешаны наши дыханья, перепутаны наши следы"...не чурайтесь людей... интересуйтесь ими.
Победитель любого страха - это интерес.
- - -
Победитель любого страха - это интерес.
Воспитывать в себе любовь.
Страх и паранойа обратные стороны агрессии. .
"Черный Человек агрессии
Черный Человек агрессии (управляется Солнцем и Марсом) создается программой подсознания, управляющей жесткой защитой от внешнего мира, а иногда и нападением на свое эго изнутри, например, со стороны программы долга или совести. Обычно он носит черный плащ или строгий костюм, неприветлив и очень неохотно показывает свое лицо и особенно глаза. Обычное их выражение - недоверие и непримиримость.
Сильная фигура черного человека бывает у людей, которым часто приходится, что называется, "полагаться на самих себя". В острых ситуациях черный выходит вперед и становится между человеком и миром; внешнему наблюдателю бросается в глаза резкая перемена в облике человека: он становится как будто железным, непроницаемым и манипурно-жестким; зато сила, идущая в этот момент через человека, может заставить отступить (внешне) существенно превосходящего его по силе противника.
Чем больше душевных сил и энергии положит человек на создание своего черного, тем интенсивнее он медитирует на соответствующих программах своего подсознания (прежде всего это страх и ненависть) , и чем чаще он их эксплуатирует, тем сильнее становится фигура черного, и здесь обнаруживаются очень неприятные побочные эффекты. "
http://astroviolet.com.ua/tonc5.html
"Черный Человек агрессии
http://astroviolet.com.ua/tonc5.html
Ваша душа очень много задолжала людям, а теперь бежит от кармической ответственности. Прав тот, кто рекомендовал Вам найти предмет заботы. Это может быть даже и животное, т. е. существо, которому бы смогли дарить свою любовь и внимание, проявляя себя.
Чем Вы занимаетесь по жизни? Что еще увлекает, кроме спорта? Или это то дело, которому готовы посвятить всю жизнь? Есть ли друзья, братья и сестры? Во что верите? На сколько познали себя, свою суть? Задумывались ли когда - нибудь о смысле жизни, о Высшем Аспекте своей души - Боге? Вот у Высшего Разума и необходимо просить мудрости и сил, устранять духовное невежество, принимать себя со всеми существующими особенностями характера, а если что - то в себе не устраивает, то работать над собой, Достигаем желаемого только собственным упорным трудом и по Высшему Благословению. Потому важно не мнение лишь окружения, а Высшая оценка, на сколько человеку удалось проявить себя в этом мире позитивной, созидательной жизнедеятельностью. Как он окреп Духом. Сколько добра вложил в окружение, радости, позитива. Нет мира в собственной душе, и внешний кажется таким же враждебным. А внутреннюю гармонию достигаем только, ощущая Присутствие Бога в собственном сердце, Его живую Искру Любви, Мудрости и Силы, которая заложена в каждого, и проявляя её в своем мире, а не убегая от него.
Ирина Гончарова
Я занимался пять лет ушу, два года горными лыжами, год скалолазаньем. Занимаюсь ушу и по сей день, учусь играть на гитаре, очень хорошо разбираюсь в музыке для души. Свою жизнь я собираюсь посвятить силе, я хочу быть лучше всех, сильнее всех, но не хочу что бы люди меня боялись или говорили про меня гадости. Я ещё и политик, я был в СКМ коммунистической рабочей партии, был и есть в подпольном революционном движении социал-модернизма в приморском крае и являюсь неким идеалом для некоторых людей. Так же я знаком с несколькими людьми из гос думы в частности с Александром Чижиковым и Валентиной Одинцовой. Я превосходно знаю политологию и социологию, немного психологию, поэтому воспринимаю всех психологов не очень хорошо, ибо знаю некоторые способы помощи человеку, однако себе помочь по этой же причине я не в состоянии. Разумеется я атеистом был, есть и остаюсь. Верить в Бога для меня - немыслимо и не укладывается как должное. Я не во что не верю вообще, что делает меня ещё и нигилистом.
лечиться
есть простые упражнения для преодоления такой фобии. например, помочиться на улице, переодеться на пляже не заходя в кабинку, итд
Акбаян Бексейт
ну и ну... шокотерапия какая-то...лишь бы хуже не было...
Тебя просто так родители воспитали. Вспомни своё детство и пойми что они тебя просто напросто запугивали.
Социофобия.
Надо понять для себя, почему Вам чужое мнение дороже своего комфорта...
Ирина Гончарова
Наверное потому что я знаю что мой комфорт не важен для общества. Это быдло не задумывается над тем что о нём думают окружающие. В моём понимании не задумываться над этим - делать что хочу, марадёрствовать, убивать и прочее. Что будет если я дам себе волю? Это ж полный трендец. Да и вообще я не могу смотреть людям в глаза, я их совсем не знаю, а она такие хорошие, а я - такой ужасный.
это социофобия с проявлением панических атак. К психологу вам.
Ирина Гончарова
Мне нельзя к психологу.
Поищите ответ об общественном мнении у авторов : Синельникова, Правдиной. работайте над своим сознанием, отпускайте все страхи и навязчивость общества и всё у Вас наладится !
Обратиться к психотерапевту. Вам нужна психологическая помощь. Чем раньше обратитесь, тем быстрее придете в норму.
Ирина Гончарова
Нельзя. Тогда они поставят меня на учёт, а я хочу приобрести лицензию на оружие, с детства увлекаюсь и хочу стать офицером.