Психология
Почему считают__тех_кто сводит счеты с жизнью___слабыми ?
Потому что.... не сумевших пройти испытания жизни на прочность и сломались под натиском обстоятельств.
Да потому что сила, это жить
Жить, несмотря ни на что
Ни одно ломающееся дерево, могучим и сильным никто не назовет..
Жить, несмотря ни на что
Видимо, поддаются счёту...
традиционно, некогда навязали это, вот ди сих пор и бытует сие мнение...
Олеся Новикова
а вы согласны с этим мнением?
Да, потому что выход всегда есть, надо просто его найти.
потому что это слабость нежелание принимать решения и нести отвественность за это, менять себя, учиться на ошибках, проще уйти, чтобы не чувствовать боль, а боль это сигнал, что произошёл сбой)
Фига себе слабые - я вот 2 года решиться не могу
На самом деле они сильные.. .
а кто так считает, - это отмазка слабаков.
Думаю, что на это тоже нужны силы.... Это ведь серьезный вопрос, цена которому жизнь....
Потому что когда умираешь больно только чуть чуть, а когда продолжаешь жить - почти постоянно
Потому что в их шкуре не побывали-и слава Богу...
От незнания глубинной психологической сути этого явления.. .
Эго-влечение к ПЕЧАЛИ самое могущественное по силе ЭГО
в человеке. . Только оно одно способно превозмочь жизнелюбие человека,
заложенное в инстинкте самосохранения. .
Эго-печали ведет человека к осознанию безысходности,
самая глубокая форма безысходности претворяется в действие самоубийства. .
Безысходность субъективно воспринимается человеком как потеря надежды
и полное отсутствие собственных сил.. .
На самом же деле это НЕВЕРОЯТНО БОЛЬШОЕ,
ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ СИЛ.. .
Нет среди действий.. (.душевно) БОЛЕЕ ТРУДОЕМКОГО, чем убить самого себя.
и полное отсутствие собственных сил.. .
ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ СИЛ.. .
потому что они не задумались над тем, что за их горьким: "Не хочу жить" совсем другая прячется фраза "Не хочу ТАК жить".
Как говорят, это сильный поступок слабого человека.
Наверное потому что ЧАЩЕ
они НЕ набрались смелости и покончили с собой,
а поддались слабости и ушли из невыносимой жизненной ситации,
не видя просвета...
А я не считаю ни сильными, ни слабыми! Страюсь не судить. к сожалению, в жизни бывают такие ситуации, что просто бесчеловечн6о кого-то упрекать в слабости. . в общем-то это ВООБЩЕ бесчеловечно..
Они не слабые. Они эгоисты. Надо думать не только о себе, но и родных и близких. А им то как после его смерти?
нет они не слабые. а сильные.. решиться на такое не каждый может
А потому, что сильный человек никогда не будет заниматься такой ерундой! Сильный человек всегда найдёт выход из трудной ситуации! А слабый выберет то, что проще всего. Взять и уйти от решения проблем.... и уйти из жизни.
Надо бороться за жизнь, а не умирать!
легче уйти, чем....
у каждого человека есть право на жизнь и право на смерть, а то что второе пытаются у него отнять и оно считается преступлением так это политика...