Психология
Почему люди сводят счеты с жизнью?

Причины самойбйства бывают разные. Но, в случае с Жаном, это надо разобаться. И обвинять в слабости этого сильного и талантливого человека - это просто свинство.
плюс пицот к первому ответу.
иногда просто кончаются силы, даже дышать....
Сводить счеты мложно лиш тогда когда имеется кредитор и должник.
Жизнь нам ничего не должна а вот мы ей очень многим обязаны. Жизнь никого не задерживает а вот мы за нее держимся.
А растатся со своей жизнью может прежде временно тот- кто не нашел своего места или уже потерял себя.
Как гласит пословитца: о потерянных волосах, голова не плачет
Вот мы многие можем сказать: "Я так не поступлю ни когда! ". Но не все потом придерживаемся этой фразы, в жизни многое происходит, что-то меняется, меняются наши взгляды на жизнь, и чем они (взгляды) мрачнее, чем меньше мы видим хорошего, тем больше дурных мыслей приходит к нам в голову. Решение о самоубийстве - это решение здесь и сейчас, редко, когда человек перед тем как свести счеты с жизнью задумывается о том что он делает. Самоубийство- это самый страшный способ выражения эмоций. Кто-то кричит, кто-то крушит все подряд, кто-то бьет других, а кто-то вот так жестоко по отношению к себе.
Самоубийцы - люди с одной стороны слабые, с другое - сильные. Ведь не все способны убить себя, на это надо суметь решиться, когда человек теряет страх даже перед смертью, то его уже НИЧТО не остановит... .
Мария Федулова
Думаю что потеря страха перед смертью не всегда значит, что приобретаются суицидальные наклонности.
По сути человек может прийти к тому что смерть это не конец, а продолжение. Что жизнь бесконечна и воплощений будет огромное количество, но также знать что самоубийство - это поступок утяжеляющий его карму и за который надо будет нехило платить. Он просто осознавая законы мироздания и не боясь смерти не будет лезть в петлю, грубо говоря:)
У меня как-то чем дальше жизнь мрачнее и безысходнее тем меньше об этом думаю... Это наверное и с возрастом проходит
По-разному бывает, но как правило от отчаяния.. .
Но оправдано это только в 2 случаях:
1. В ритуальных целях
2. В том случае когда их жизнь послужит смертью большому количеству других людей
Еще люди обреченные на мучительную смерть желают поскорее уйти из жизни
Но оправдано это только в 2 случаях:
1. В ритуальных целях
Айнур Отемис
Вот я ступил ваще! У меня просто на работе не отображаются фото, сорри...
Потому, что попросту у них нехватает сил сводить счёты с подобными себе!
у человека бывают моменты в жизни когда ему нужна поддержка, совет и понимание, но если на данный момент, лицо которому плохо и не кому высказаться не находит собеседника-то чел совершает суицид! обязательно нужно выслушать чел и подбодрить! подсказать что он нужени любим и не такая уж его сложная проблема! все в этом мире решаемо !
Теряют надежду, мечту, близких, веру во что-то, устают от этого мира, не могут справиться с душевной болью
идиоты
Попытка самоубийства - это неосознаваемый шантаж, попытка воздействия на тех людей, которые не хотят соглашаться с точкой зрения данного человека.
Asem Serikkyzy
так не всегда...
потому что устали от самих себя
Они не видят выхода. А выход всегда есть. А еще это эгоизм. Они не думают, что будет с их родными и близкими, когда их не станет.
Не находят сил жить дальше или теряют надежду на лучшее.. . У всех по разному. Но беспричинно никогда. А самая сильная боль - душевная, её вытерпеть сложно!
ума нет и силы воли
по многим причинам, у некоторых есть склонность к суициду, либо поставленны в такие рамки, например случайно убил человека, либо крупно оплашался и жить с этим не хочешь в данный период времени
неа самоубийство это как раз осознаный шаг и самоубийцы довольно сильные люди в душевном смысле не каждый сможет с собой что нить сделать