Психология
Как совместить эти три закона?
Жизнь учит полагаться только на себя. А душа хочет помощи от других. Как совместить эти три закона? Как в рутинной пучине жизни уделить время себе, помочь другим и не получить отказ от помощи для себя?
Соблюдай честь суд и справедливость.
И действуй соответственно жтому в делах
И хватит времени для всего. Как помогать и принимать соответствующее.
Но прежде всего знание.
И действуй соответственно жтому в делах
Но прежде всего знание.
А почему "тюремный закон" ???
А если я напишу так :
Не верь, что не хватит сил
Не бойся, что не хватит сил
Не проси, ибо силы тебе даны
Разве это тюремный закон ?!
Это как раз ответ тем скептикам, которые вокруг "помогают" советами (а может ноша не по силам? )
и ответ тому скептику, который внутри самого себя сидит.
А если я напишу так :
Не верь, что не хватит сил
Не бойся, что не хватит сил
Не проси, ибо силы тебе даны
Разве это тюремный закон ?!
Стать самому себе учителем, мастером, работать над собой. Помогать другим, если попросят. Надеяться только на помошь Бога.
Вспомни тюремный закон: "Не верь, не бойся, не проси! "
А вот Божеский: "Ищите (т. е. верьте, что есть) , и найдете; стучите (т. е. не бойтесь плохой встречи) , и отворится вам; просите (просите) , и дано вам будет.
Но и обратно: если вас нашли, к вам пришли, у вас попросили - будте любезны!
Т. е. все следует быть в рамках основного постулата: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой; и наоборот.
кто вам сказал, что душа ищет помощи от других? это ложное высказывание, душа сопровождает человека на пути жизни и являеться его частью.
на моем сайте есть определение понятию душа, сходите и посмотрите если интерестно.
будь чесно с сабой и все получится .ты в разных ситуациях должна понимать что тебе нужно если ты захочешь помочь другим то у тебя получится если захочешь помощи она придет .главное знать что ты хочешь .
извините за никазистость если чем обидел извините)).