Психология
почему все песни о ЛЮБВИ ...грустные-?
Потому что часто мы ИЩЕМ РОДУЮ ДУШУ, А найти не можем.... ошибаемся.... надеемся на новую встречу.... опять падаем ...разбивая сердечко вдребезги.... а собрать осколки ох как сложно.... лучше любить, когда сердечко ещё не разбито... ОНО МОЖЕТ ДЫШАТЬ.... в УНИСОН... с тем сердцем, которое любит.... но так бывает очень редко.... а чтобы ГРУСТЬ прошла ...нужно оглянуться по сторонам... может быть.... кому то очень нужна Любовь.... и ...тогда ПЕСНИ О ЛЮБВИ БУДУТ не грустными, а НЕЖНЫМИ!
Да ничего подобного!
"Чумачечная весна" (первое, что пришло в голову).
негативные реакции ярче воспринимаются
потому что вы такие слушаете, весёлых тоже навалом
потому что истории о любви грустные. Трудно устоять настоящей любви в этом мире.
эти песни пишутся когда любовь не реализована или когда она вот вот оставит нас. Может в этих случаях сливаются два сильных и противоположных чувств, образуя своего рода ток который может породить стих или мелодию.
Получается оплодотворение на каком то таинственном плане.
Когда у человека все хорошо (не обязательно в любви) , тогда он не задумывается и принимает всё как за должное, и только когда у человека случается какое либо горе (потеря любимого человека например) , именно тогда человек начинает думать и ахать, "блин, у меня стока всего было, а я это не ценил, вот если бы был еще один шанс... " и т. д. в эти моменты человек понимает, что потерял и у него есть какая-то нужда высказаться/поделиться с другими. И в этом порыве эмоций человек начинает писать песни описывающие его нынешнее состояние. А когда у человека всё хорошо он даже и не задумывается, что надо остановится на минутку, задуматься и оценить то, что у тебя есть, а не принимать всё как за должное.
это больше воздействует на слушателя.. . пронзительней...