Психология

А можно ли ненавидеть людей из-за того,что тебя хотят с ними сравнить,а ты не хочешь быть в их стаде?(Отвечать нормальны

м людям!!!
Нет. Иначе ослабеешь.
Просто поставь себя "отдельно".
Тамара Кравченко
Лучший ответ
Что хочешь, то и делай. Выбор за тобой
а мне можно? ну ненавидеть это пожалуй перебор, но игнорировать можно
да пусть хотят на здоровье! тебе то что???? смотри себя
Алла Белова
у меня был такой период. но я просто злилась, хотя тогда думала, что ненавижу, теперь я понимаю это. но думаю, что можно
Непонятное люди всегда в знакомые рамки пытаются запихнуть, в меру понимания.
Так что если Вы от них отличаетесь - это Ваш крест.
Так будет всегда.
По логике это провоцирует ненависть ко всем, не только к тем, с кем сравнивают. Сравнивая, резко проводят границу между тобой и окружающими людьми. Кто сравниает, тот не любит.... Чему он научит того, кого сравнивает? Ненавидеть, проклинать, умирать (
Алина Дрондина
Валентина Осипова согласна. я вот никогда не понимала, почему родители сравнивали меня с одноклассницами, типа они и ведут себя лучше, и учатся. а я по творческим предметам училась лучше и по русскому, а одноклассницы писали слово "чтение" с лишней "и". ну не даются мне точные науки, это не значит, что я хуже математиков
Валентина Осипова тогда я жутко злилась и на родителей, и на одноклассниц. я ещё не упомянула про неприятие родителями моего мировоззрения, музыки, фильмов, всего, чем я увлекаюсь
не обращай на это внимание. Ненавидеть нужно за социальнонеблагонадёжные качества. И только.
Людмила Абдулова даже очень!!!!
Вы наверное все слышали такие фразы как: "они сказали, что у меня не получится", "они сделали все возможное, чтобы меня остановить", "они атакуют меня" и т. д. Вспомните улицу, как бывало: тебя "они" били толпой, потому, что там не было личностей и только избивая тебя толпой, «они» могли победить тебя. Запомните, мы все рождаемся в «их» серой массе, и хотим мы это слышать или нет, мы являемся составным толпы «они» . Рано или поздно, мы все должны приобрести статус личности, а именно: «он» и «она» и навсегда покинуть «их». И как только ты станешь «Он» или «Она» то все «они» начнут атаковать тебя и сделают все возможное, чтобы уничтожить тебя, а причина будет все та же - ты пожелал стать личностью.
Ты пожелал иметь свое мнение? Ты захотел жить своей жизнью? Против тебя выйдут все "они"!
Люди незнающие тебя, выйдут против тебя, они будут пытаться уничтожить тебя, даже не зная тебя.
«Они» - это все и в тоже время никто, «они» не могут быть победителями и чемпионами, потому что чемпионами и победителями становятся только личности, и только в одиночку!
читаю Ваши вопросы и думаю: чем это Вы так сильно от других отличаетесь?
Anutka Kot
Алина Дрондина Грустно ей, не верит в себя. Видать,в жизни кругом одни уроды.
Людмила Абдулова Оглянись вокруг!!!
Ну ты же ненавидишь-значит можно.. .
Другое дело, что не нужно.
Ненависть приносит плохие плоды,
лучше гасить это в себе,
а поощрять приятные и созидательные чувства )
Если я скажу, что человек, который других людей, общество, в котором он живет, благами, ими произведеннми пользуется, называет стадом - сам ненормален, вы сочтете меня ненормальной? Не нравится, ненаидите - уйдите от них, от стада!! ! Поедьте в глухую деревню, или какой-либо дикий аул, постройте себе хижину, и любуйтесь собой, такой исклюительной, на здоровье! Это вы сама для себя кажетесь исключительной, не такой, как те, что в стаде.. . А кадждый из них в отдельности ведь тоже считает себя исключительным, единственным и неповторимым.