Психология

Появилась мысль, что сегодня я должна что-то обязательно изменить в себе. Но как это сделать так, чтобы раз и навсегда?)

Интересный вопрос! Думаю, изменение поведения - это следствие смены реакций на события. Изменение мыслей происходит в свете получения новых знаний. Значит, реальные перемены происходят с человеком при получении новых знаний, которые меняют его взгляды на жизнь, заставляют вести себя по-другому и испытывать эмоции другого порядка)))
N D
Лучший ответ
Ангел Я [Ай-Пи] Вот спасибо. Сегодня ночью просыпалась с мыслью, что нужно избавляться от телесного эгоизма, хотя сама не знаю что это такое, но предполагаю, что это не правильный образ жизни тела )
Может сделать на попе татушку?
надо пойти в храм на исповедь и искренне покаяться в своих грехах пред Богом.
И дать обет измениться к лучшему: научиться жить так, как Бог повелел.
Наталья Гончар
Меняется ход реальных событий и его составляющие... )
Ирина Бюргер
Всё что угодно!
Только яд не пейте!
Лучше всего делать маленькие изменения, и делать это на протяжении 30 дней. Будь то мыслить по-доброму, или отказаться от кока-колы или ходить пешком на работу :)
Ангел Я [Ай-Пи] решила буду есть только гречку пока не вернусь к нормальному весу. пойдет так?
Ух! Крутая задача. И содержит в себе противоречие.
- А какое?
- Если Вы считаете возможным сделать в себе изменение за один день, значит оно не может быть навсегда, ибо завтра оно опять может быть изменено. Если, конечно, не иметь в виду татушку или членовредительство.
Нужно считаться с тем, что Ваши поведенческие шаблоны (привычки) составляют Вашу суть, и простое избавление от них сопоставимо с потерей частей тела - со всеми вытекающими невротическими реакциями. Намного более перспективный путь - постепенная
трансформация.
Этим Вы даете психике время для адаптации и принятия новой реальности, и в то же время отдаете дань уважения Вашим годам, прожитым с той привычкой, с которой расстаетесь.
И здесь самое простое и безболезненное - аффирмации. Приписываем себе новое свойство, и делаем это каждый раз, когда находимся в той фазе между бодрствованием и сном, которую принято называть Транс. Или намеренно в него входя. И подсознание запускает подпрограмму встраивания новых целей в существующие установки.
- Но, ведь этот способ только корректирует направление. А не ускоряет его.
- Конечно, на сознательном уровне тоже можно постараться. И здесь уже работа должна вестись специфическая, в зависимости от поставленной цели.
Пример:
Цель - сексуальный живот.
Аффирмация - у меня талия ХХ см. (Здесь важно не удариться в перфекционизм. Что бы не получить дистрофию, задача должна быть реальная. )
Мысли и Эмоции - присвоить каждому "лишнему" сантиметру имя любимого углевода (пирожное, мороженое, картошечка и т, д.) . Тогда, желая этот углевод, это будет означать, что мы желаем себе эти сантиметры в талии.
Дополнительная работа с эмоциями. Некоторые продукты вызывают неконтролируемые положительные эмоции. И с этим нужно что-то делать. Можно их ослаблять. Например, сидя перед любимыми слоечками, можно поразмышлять о паучьих яйцах, или о кошачьих глистах или еще о чем-то эмоционально контрастном.. .
Вопрос содержит в себе все компоненты ответа: Эмоции определяют Мысли, а они определяют Поведение.
Ангел Я [Ай-Пи] И откуда вы такой умный вылезли....