Психология
что ты думаешь о царице Савской-? кто мудрее ,- она или - таки Соломон...
...для начала , прежде чем что-то высказать , прочитай хотя бы о ней в википедии...
О царице Савской в библии сказано очень мало) )
Известно, что узнав о богатстве и мудрости царя Соломона она приехала к нему в гости и привезла много подарков.
Царь не остался в долгу и и в свою очередь предложил гостье взять у него все, что она пожелает)) )
согласно древним абиссинским преданиям, по возвращению из Иерусалима, царица Савская родила мальчика, которого назвали Менеликеном, Находясь под христианским крестом его потомок Хайле Силассие 1, сказал " я потомок царя Давида и Соломона... "

Татьяна Крупская
У м о ч к а , Девочка )))
а права ли википедия?
Согласно реконструкции Великовского, царица Савская (которая, по Иосифу Флавию, правила Египтом и Эфиопией) - это царица Хатшепсут, одна из первых и наиболее влиятельных правителей 18-й династии фараонов. Ее отец Тутмос I присоединил Куш (Эфиопию) к Египту. В Дейр эль-Бахри, в Верхнем (Южном) Египте царица построила мемориальный храм, где имеется серия барельефов, подробно изображающих экспедицию царицы в сказочную землю, которую она называет "Божественной", или, по другому переводу, "Божьей Землей".
...википедия говорит-
Царица Са́вская (ивр. מלכת שְׁבָא, Малка́т Шва́, перс. ملكة سبأ, Малика́т Са́ба, древнеэфиоп. ንግሥተ ሳባ, Ниги́ста Са́ба) , X век до н. э. — легендарная правительница аравийского царства Саба (Шеба) , чей визит в Иерусалим к израильскому царю Соломону описан в Библии.
...википедия говорит-
Татьяна Крупская
я сказал , оракул , -хотя бы-!
что бы ответить на этот вопрос, нужно поочередно подключать их к мудрОметру..
Татьяна Крупская
...кому нужно-? и нужно ли ему , если нет возможности - ?