Психология

В каких пропорциях в женщине должны быть выдержка,терпение и понимание ?

100% выдержки, 100% терпения и 100% понимания.
Ляйля Какимбаева
Лучший ответ
если есть понимание, - значит были и выдержка, и терпение.. .

пониманиеАх, именно в конце печальном года, Когда все чаще выпадает снег, Я понял, что не знает увяданьяИ не меняетсяЦвет сосен вековых. Неизвестный автор. Перевод А. Глускиной

пониманиеБез слов я понимаю мысль твою, В глазах твоих себя я узнаю. Твою, любимая, большую душу И рядом с ней, влюбленную, мою. Абу Сарсенбаев. Перевод Л. Озерова

пониманиеБратья меньшие, знать, неспроста вам понятнее звери и злаки, коль слюна из разверстого рта нежно тянется, как у собаки! Станислав Куняев

пониманиеВ жажде - воду поймЈшь; \Землю - когда доплывЈшь; \Боль - восторг об`ясняет; \Мир ценит - кто воевал; Эмили Дикинсон Перевод Б. Львова
пониманиеВдаль ли глянешь, вглубь ли, ввысь ли, \Всюду – трепет, шелест, дрожь... \Только вникни, только мысли, \Всё узнаешь, всё поймёшь! Юргис Балтрушайтис В лесу 1903

пониманиеВот тогда и придет пониманье К разношерстной компании той, Обнаружится в дымном тумане Близкий друг, собеседник простой. Павел Антокольский ТАЛЛИН
пониманиеВсё поймем мы чутьем или верой, \Всю подзвездную даль и небесную ширь! \Возвышаясь над площадью серой\Розовеет Страстной монастырь. Марина Цветаева ТВЕРСКАЯ

пониманиеВсё, что встарь не взято с потолка, \Что, любя, простили и отпели, \Вдруг вернёшь — и вздрогнешь: \неужели? И поймёшь — потом, наверняка. Владимир Алейников
пониманиеВсех, как есть, их пойми, \Несуразных, прекрасных, \Ясный свет для потомков пристрастных\Из ладоней их молча возьми. Владимир Алейников 24 сентября 1994
пониманиеВы много на земле понять смогли? \Среди надсады, крови, гнева, глума\ткань мироздания насквозь прожгли\глаза неистового Аввакума. Светлана Соложенкина

пониманиеГде в одиночку все ноют и страждут, Где не видать друг друга, как в дыму, Где молится и жалуется каждый На языке, понятном лишь ему. Расул Гамзатов. Перевод Н. Гребнева
Должны быть равнозначны, но... должны-не значит быть!... женщина многое понимает, но ...терпение и выдержка напрямую зависит от.... поведения мужчины.
Aigerim Atieva
Всего должно быть поровну, так называемая золотая середина)))
Должны-то они должны, да в жизни вместе почти не встречаются. Так что о пропорциях помолчу. В этом вопросе полная диспропорция :-)
Елена Лахно
главное - не перебулькать..)
В никаких!!))) Ей просто надо научиться любить и понимать, а это только познав себя появится!!)))
Пропорции не важны! Важно то, что в любой женщине есть эти качества. Только обладая ими можно подарить, сохранить, и взрастить жизнь!
Н*
Натали ***
Какой родилась и стала, наигранности тут не надо
В равных!!!
Екатерина ...
В любви, как в дружбе - нужно идти на компромисс, но свои интересы всегда иметь. Иначе садятся на шею, и начинают ещё погонять..
Всего этого должно быть на все 100%
Vassilya Sergeevna
Ровно в таких, чтобы ей и тем, кто рядом с ней, было комфортно...))
Терпение, выдержку и понимание нужно иметь до тех пор пока есть на всё это ЖЕЛАНИЕ! А уж пропорции не важны))
Ирина Забиняк
В женщине всего должно быть в равных пропорциях.
Много много понимания, достаточно терпения и чуть чуть выдержки. Что бы когда уж совсем трудно, не идти на самоуничтожение как личность.
А вот эти - выдержка, терпение и понимание - эти качества обязательно должны присутствовать в женщине?
Должны, наверное. Хотя бы для того, чтобы не стать истеричной идиоткой в нашем нестабильном социуме.
Выдержку и терпение можно, конечно, воспитать. А вот понимание.. . с этим труднее. Чтобы понять, два других условия не играют большой роли. Умение понять обусловлено умственными способностями, а не воспитанием.
Поэтому мне в вашем вопросе не нравится слово -Должны- . Долг - это настолько спорно. Замешано на жестких социальных нормах, чаще всего на основе жестких стереотипов.
Если у женщины есть обязанность обладать выдержкой и терпением, то вряд ли я могла бы назвать такую женщину счастливой. Само определение слова Терпеть.. . имеет запашок раболепия. Выдержка загоняет раба в рамки, заставляет соответствовать своему рабскому положению. А вот Понимание в такой ситуации способно родить революцию внутри. И если в этот момент напомнят о себе выдержка и терпение, то взрыв случится внутри такой женщины.
Есть седое выражение: Пьяная женщина - хуже цунами.
Это про такую женщину, в которой в равной степени - выдержка, терпение и понимание-. В любом соотношении, даже в неравных долях, эти качества для женщины - ее путь к несчастью.
Это так, из собственных размышлений. У каждого свое понимание о том, какой должна быть женщина. Для меня, в первую очередь, женщина и мужчина должны быть счастливыми. Потому я не от частного к общему, а от общего к частному рассуждаю. Одним из главных условий счастья считаю внутреннюю свободу. Но это уже другой вопрос.. . О Счастье.)
Всё разложено по полочкам и одинаково для всех!!!
Антонина #####@
Если бы было всё сразу - была бы Мудрость... Но в жизни, как правило, всё подчиняется Закону Причины и Следствия... Терпение и выдержка -методы, понимание - результат. Значит, терпение -100%, выдержка - 100%, тогда, возможно, и результат -100%. Если же же сразу понимание 100%, терпение и выдержка - приложатся;))
Если например в Вас как в женщине НЕТ ЛЮБВИ то ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ)
Оля Нечаева
Они просто должны быть приоритетными среди остальных качеств.
Anastasiya Musina
в равных пропорциях
Выдержка, терпение и понимание - все это составные и результат СОЗНАНИЯ
А, уж, на сколько мы хотим быть сознательными - каждый выбирает сам!
Выдержки может быть процентов на 10. Считаю это больше мужским качеством, поскольку эмоциональность, которая как раз и связана с отсутствием выдержки иногда, присуща именно женщинам. Так что железная выдержка - это удел мужчин, а в женщине она должна присутствовать до той границы, чтобы не быть истеричкой. Про терпение вообще разговор отдельный. В русских женщинах его СЛИШКОМ много, и часто совершенно не оправданно. Пожелала бы нормальной женщине иметь процентов 20 терпения. Остальные 70 отдам пониманию, ибо считаю это самым ценным женским качеством из перечисленных. Именно благодаря ему во многом женщина является женщиной.
Ровно в таких, при которых бы она могла сохранять себя и свою душу и не предавать себя!! !
Вот так.
В пропорциях разума.
соотношением мудрости женщины и ума мужчины -инь-янь
В адекватных.
понимание-терпение-выдержка... понимания больше-)выдержка-в терпении... 50:50
Ольга Громова
При 100% осознании -понимании (ситуации, человека, жизни) , остальные качества -выдержка, терпение- выстроятся автоматически, в нужной данному моменту пропорции.
Какие либо искусственные усилия по поддержанию пропорций -обречены.
В основном выдержка и терпение выращены на страхе, подавлении своих эмоций, ставших привычными. Что чревато проявления болезней в теле.
20% выдержка
30% терпение
50% понимание
Ира Городецкая
да, даже и не знаешь что Вам ответить!! !
обычно, в сегодняшней женщине другие пропорции... пиво.. пиво.. пиво.. поиск новых ощущений.. в т. ч. сексуальных...
По 1/3.
Н&
Надина "ляля"
по возможности на все 100%.
100% понимание!! ! если оно есть, то не нужна ни выдержка, ни терпение!
Выдержка нужна - обязательно, чтобы с плеча не рубить.... терпение - чуть-чуть можно, дабы посмотреть - как реагирует окружение на "жертву"....Понимание - понять можно только искренность, желание общаться, а извинения и "метания души" это работа на себя и выслушивающий к этому не имеет никакого отношеия.... Стало быть - 80-10-10....из "наших" 100.
Юлия Потапова
100%+100%+100% иначе крах! Но это для замужней!
0).Некоторые вопросы наших ИСКУССТВЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТОВ просто ШОКИРУЮТ. Например, как и этот вопрос … Читая такие ВОПРОСЫ сразу возникают новые ВОПРОСЫ на заданные ВОПРОСЫ … Вот некоторые из них.
1).А какие у АБСТРАКТНОЙ женщины ДОЛЖНЫ быть КОНКРЕТНЫЕ:
1.1).длина УШЕЙ,
1.2).ширина ЗУБОВ,
1.3).глубина ЯЗЫКА,
1.4).площадь ПУПА,
1.5).объём ТУФЛЕЙ и женских ПРОКЛАДОК?
1.6). ..
2).И, вообще, какие у АБСТРАКТНОЙ женщины должны быть КОНКРЕТНЫЕ пропорции между НИМИ? ..
3).Например, какие у женщины должны быть пропорции между КАЧЕСТВОМ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ прокладок и КОЛИЧЕСТВОМ отсутствующих коренных зубов?
3).И, вообще, у АБСТРАКТНОЙ женщины, какой должен быть муж:
3.1).муж АБСТРАКТНЫЙ или муж КОНКРЕТНЫЙ?
3.2).Муж РЕАЛЬНЫЙ или муж ВИРТУАЛЬНЫЙ?
3.3).Или КАКАЯ жена - ТАКОЙ и муж?
4). :)
в равных.
поровну1
зеркало отношений-между двумя противоположностями...
Терпение и понимание-вещи разные и каждому своя мера Богом дана-правда-эти "вещи" опытом жизненным увеличиваются или уменьшаются.
По Благодати Божией.

Лишь вымолить человека можно.
В женщине всего столько должно быть, 3-мя пунктами не обойдется.
Анна Жукова
Всему все в меру.
Оксана Глушак
как Вам самой комфортно, так и должно быть.
В пропорциях Любви.... Той-что от Бога.
Люби ближнего-как самого себя.
Себя любить-Создателем заложено каждому-не считая извороток сатаны.
А жизнь можно разделить на проценты и пропорции? ! Иногда мы невыдержаные, нетерпеливые и непонятливые! :) А что делать? :) Мы просто ЖЕНЩИНЫ! ;)
Такое сразу никогда вместе не получится!
Соответственно 20%, 40%, 40%
всего по 100%
сама решай