вопрос хороший
если учесть, что единицы знают истину.
то скорее нельзя себе верить.
но тогда жизнь будет не в сладость.
вы задаете интересные вопросы - но ответы ищите не там.
ни на один вопрос - который я задавал себе в детстве, не получил ответа от людей.
надо научится анализировать, фильтровать информацию
выстраивать её в лаконичный комок - после чего у вас станет более целостное восприятия мира - и сможете верить - вы это почувствуете.
я в решении вопросов и проблем опираюсь на свое мировоззрение - оно ниразу не сломалось и не подвело.
это дает уверенность в том, что вроде я знаю вещи в истинном их цвете.
как понять что у вас сложилось данное мировоззрение? все ваши знания (даже точные науки) - будут пронизаны одной нитью, все что вы знаете - будет дополнять друг друга, и при помощи любого знания докажите легко другое.
как придти к пониманию себя или мира, чтобы начать верить себе? собирайте информацию потихоньку.
Получилось так что меня отец научил играть в шахматы в 4ре года, а в 24 я лишь закончил клубок.
активные поиски были в 12-17 лет, 21-24
и всегда подвергал сомнению свои знания - их нужно проверять на прочность.
но это по итогу нужно мужчинам - мы должны быть "во внешнем" мире.
об этом да же говорит природа женщины - вспомните малейшие обмороки женщин от волнений и чего угодно - сама природа защищает мозг женщины от перегрузок.
- вы задали серьезный вопрос - а я и так залез далеко с ответом.
если вам суждено пойти дальше в этом плане - вы пойдете.
а нет - ничего страшного, мы живем и много не знаем.
а как мы можем верить в то чего не знаем?
ПС у меня сосед супер-мэн - верите? =)
Психология
А стоит ли себе верить ?
Ну, если кому и верить, то уж только себе:))
Стоит верить.
Но только внимательно прислушаться к интуиции.
И сделать потом все равно по-своему)
еще как стоит.
Только когда в туалет хочется.)))
Марина Парилова
Прикольно)
Нет. Мы не знаем на что способны и кто мы есть. Зато мы всегда можем верить в себя! Вот такая шутка жизни! )))
))ну если только за большие деньги)))
Если есть "внутренний стержень".
Если вы адекватный здравомыслящей откуда этот вопрос? Кто сам себе враг?