Психология
что ощущал будучи очевидцем "страшного" происшествия , аварии -?
такого например , как в 1993 году в Москве , на Дмитровке в час ,,пик,, в битком заполненный людьми троллейбус врезался бензовоз...заживо сгорели все...
я в начале шок, потом сажусь (ноги расслабляются сами собой), потом начинаю плакать. и парализация речи
с дочкой ехали на автолайне.. водитель-плохой плюс еще пробки, говорю, давай выйдем загодя. а то авария минут через пять случиться) )
пошутила, блин) )
водитель попытался объехать на скорости машину и резко тормознул, сзади в нас врезается вторая газель) )
у меня одна мысль была-вытащить дочь)), когда вышли из автолайна, минут через пять-начали работать мозги, что надо бы помочь выйти другим пассажирам) )
потом пошли с дочкой пешком, ну их, эти аварии)
пошутила, блин) )
Да, один раз ощутил
Шок, ощущение нереальности происходящего.
я был очевидцем несколько раз. Сразу же включался помогать людям. Забывая об опасности. Жизни важнее, я считаю...
Было один раз. На пароме. Я спокойно сижу и вдруг вижу, что на меня опускается часть камаза. Первая мысль: "Такого не может быть". Он загружался с дровами, и получился перевес именно надо мной. Не помню, как отбежала, теряя шлепки. Мужчину рядом вообще отбросило. Тут дико закричала маленькая девочка. Я сразу побежала к ней, стала успокаивать. Мы даже подошли с ней к застрявшему камазу. Она успокоилась. Я подобрала шлепки и тоже вроде успокоилась. Мужчина встал и пошел. Его слегка задело машиной.
в такой момент обычно не понимаешь что ощущаешь.. просто не до чего
Как ни странно, почему-то вину.