Психология

Если выскажешь свою проблему,становится легче?

вот поэтому мы все здесь и плаваем,
чтобы высказаться,
поделиться,
ну, и получить порцию свежего дыхания,
хотя чаще всего оно затрудняет движение многих нужных чувств...
Гульжазира Сырманова
Лучший ответ
Смотря кому выскажешь. Бывает, не очень точно выберешь слушателя, он потом тебя замучает - или ненужными советами, или насмешками, или цитатами твоего рассказа не к месту.
Легче становится, когда понял, что это уже проблема и её нужно решать.
Сформулировал... обозначил.... признал... значит практически уже решил... во всяком случае встал на путь её решения... .

Доброго времени суток Елена!!!!
Надежда Владимировна Спасибо! Взаимно, Аня!)))))))
Несомненно. Когда её распишешь, прочитаешь многократно и еще выслушаешь мнение других, становится не только легче, но и находится решение. Я имела ввиду здесь на ответах. А вслух я свои проблемы не озвучиваю.
Решаю самостоятельно.
Maka Dogonadze
смотря какую
..смотря кому..))
Лариса Савчук
да, но в том случае, если рядом ТОТ человек, который понимает и чувствует, когда плохо. у меня такой человек только один. а так, я думаю, время все расставит на свои места-чувства, мысли, разум. всегда проблема на следующий день становится не такой критичной и патовой как кажется вначале.
Самому да...
Да.... Твоя проблема тебе самой покажется абсурдной.. .
А вообще учись Тютчева :

:Все, что сберечь мне удалось
Надежды, Веры и Любви,
В одну молитву все слилось:
Переживи.... Переживи... "
Иногда приходится и выкрикивать. Вот это проблема!