Психология

Кому проще заморочить голову себе или другим людям?)

Ksyusha !!!
Заморочить себе -это уметь надо. Писатель Лион Фейхтвангер привёл эпизод в "Иудейской войне", когда жрец горящего храма бросил ключи от него вверх со словами "не смог свой дом защитить -забирай это" и в ответ из облака протянулась рука, забравшая ключи. Вот когда научишься так морочить голову себе, тогда и другим можно всё, что угодно втискивать.
Эльмира Смагулова
Лучший ответ
Мне кажется одинаково
Другим! Чем меньше их морочишь, тем больше они тебе это приписывают.))
Себе. Это называется мнительность.
Надо сначала обмануть себя. а обмануть других-расплюнуть))
Себе заморочить голову без внушения специалиста нельзя, с другими всё зависит от контингента.
главное излагать просто и доступно. Так как мы излагаем от мысли к слову, а люди нас воспринимают от слова к мысли. Поэтому заморочить голову проще нам: ) то есть людям:)
Не морочьте лучше нам голову, Анна, такими заморочными вопросами. Как ни ответь- всё одно морока. И себе тоже не морочьте. :)
Если отвечать на все морочные вопросы, то точно заморочишься. А если задавать, то, наверное, тоже.
Тьфу.... Уже ерунду несу. Значит точно заморочился. А всего то один вопрос.
Мы с вечера придумываем себе проблемы и трудности что б с утра их начать преодолевать и все для того, что б жизнь медом не казалась. Внушаем себе, что это именно то о чем мы всю жизнь думали и мечтали а потом начинаем это внушать и другим, по принципу: Тебе соврать или сам придумаешь....