Психология
Кому проще испортить настроение, близкому человеку, или незнакомому?
всё от восприятия и силы обиды зависит
Все зависит какой человек по натуре.. Есть ранимые и чувствительные люди, а есть "толстокожие"..Проницательность чувств разная....
Близкому, конечно. Даже ходить далеко не надо.
Тут, как говорится, без вариантов - близкому.
Разные люди, разные ситуации! Казалось бы Ваш близкий человек очень хорошо Вас знает и понимает Ваше дурное расположение духа. Он может найти нужные слова, чтобы избежать конфликта, может применить ту модель поведения, при которой этот конфликт может просто не возникнуть! С другой стороны Вы тоже очень хорошо знаете Вашего близкого человека и знаете, как побольнее его "ударить"!
Ситуация с незнакомым человеком также неоднозначна... Человек, которому Вы собираетесь испортить настроение не знает Вас и не может знать, как вести себя с Вами, если возникает конфликт. Но бывает и такое, что тот на котором Вы захотели "спустить пар", оказывается гораздо сильнее Вас (в моральном плане, а иногда и в физическом) и тогда, возможно, настроение будет испорчено у Вас)))
Не знаю. . Меня больше расстраивают посторонние всякие хамы.
Близкие люди - они ведь любимые, как ни крути, и если они настроение и испортят, то не надолго и несерьезно )
Конечно же близкому человеку, а прочувствовать, пережить обиду, полученную от близкого человека вдвойне обиднее, потому что ранит больнее, так как он Вам не безразличен...
Близкому человеку. Они точно знают куда бить. Раны очень долго заживают. Порой-никогда.
для меня проще незнакомому.. . близким портить не хочется..
Никому, лучше его поднять.
Да, конечно, близкому!!!. Мы ж учтивы с незнакомыми!!!,
Незнакомому - достаточно просто в морду дать... .
А на близкого рука неподымется
Дурное дело не хитрое.
Близкому проще. Потому что знаешь - как.
Близкому, потому что знаешь точно как это сделать.
а чье мнение Вас больше волнует: близкого человека или постороннего?