Психология

А вы вернулись бы в прошлое, чтобы исправить свои ошибки?

Ни за что! Это породило бы в душе безнаказанность и безответственность. Лучше проживать мысленно (в душе) те жизненные ситуации, где сильно напортачил.. . но так, как будто мерзостей не совершал. Это меняет характер, а соответственно настоящее и будущее.
Наталья Серова
Лучший ответ
нет... пусть они останутся
Нет, мне б с настоящим разобраться:)
Кэтрин *********
Лежит на горе горячий камень, на нём надпись такая:

КТО РАЗОБЬЁТ ЭТОТ КАМЕНЬ НА ЧАСТИ,
ТОТ ВЕРНЕТ СВОЮ МОЛОДОСТЬ
И НАЧНЕТ ЖИТЬ СНАЧАЛА

И много около него народу побывало. Подойдут, посмотрят, подумают,
качнут головой и идут восвояси.
Был на той горе и я однажды. Что-то у меня была неспокойна совесть,
плохое настроение. "А что, - думаю, - дай-ка я по камню стукну и начну жить
сначала! "
Однако постоял-постоял и вовремя одумался.
"Э-э! - думаю, скажут, увидав меня помолодевшим, соседи. - Вот идет
молодой дурак! Не сумел он, видно, одну жизнь прожить так, как надо, не
разглядел своего счастья и теперь хочет то же начинать сначала".
Достал я тогда сигаретку. Прикурил, чтобы не тратить спичек, от
горячего камня И пошел прочь - своей дорогой.
С тех пор прошло много лет, но камень тот так и лежит на той горе
неразбитым.
(по мотивам сказки А. Гайдара) .
Наш рай, наше счастье гораздо ближе, чем мы можем себе представить. Надо просто широко открыть глаза и распахнуть своё сердце.. .
прислушайтесь к нему, оно Вас не обманет.
...а ошибки - это мои уроки жизни... ошибки надо исправлять не в прошлом, а в будущем... Поступками!

А в прошлое надо возвращаться... за теми, кто нам дорог, за теми единсчтвенными, но давно забытыми, милыми сердцу людьми.. .
когда проходят дни запоя... мой друг причёсан и побрит...
Танюша Комарова здравствуйте, Евгений!)))
Когда-то думал, что да, потом передумал. Прошлое - оно на то и существует, чтобы его помнить и делать выводы.
Нет. Все мои ошибки обернулись победами.
Ну, или почти все... а как сейчас определишь?
нет. неизбежно возникли бы новые. а с прошлыми уже разобралась, не стоит ворошить
Ани !
Да, очень бы хотелось.
НЕТ.
Прошлые ошибки меня научили, изменили, я не хочу терять этот опыт.
Нет! Все что случается - к лучшему.... а ошибки - пусть станут моими уроками...
Душа всегда воплощается для исправления своих грехов. В данном случае грехи - нарушение Высших Законов Космоса - Норм Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода. Религиозные заповеди к ним не относятся.
Вернулась бы, и даже точно знаю, что именно исправила бы там. И наверное, думаю была бы сейчас счастлива
нет. прошлое позади, зачем оборачиваться? лучше делать выводы из прошлых ошибок в будущем
да хотелось бы....
Если я исправлю ошибки в прошлом то настоящее будет уже не таким. Неа, не хочу.
нет тогда неизвестно что будет в настоящем и будущем
Indira Baidasheva