Психология

как начать жить своей жизнью ? а не чужой

Займись делом... приберись, постирай... приготовь.... -
Valya Novikova
Лучший ответ
никак.
это не лечицо
Гульназия
Люди убегают в чужие проблемы от собственных. Ведь чужие проблемы так приятно решать! Можно что-то посоветовать, посочувствовать, подбодрить, обсудить. А делать все придется другому. А когда нас “достают” наши проблемы – мы не хотим их решать, потому что надо ДЕЛАТЬ. Не болтать, а ДЕЛАТЬ. И потому мы так отзывчивы и добры, поэтому мы так общительны!
Большинство людей вокруг именно так и живет. Своей жизнью, для себя жить многим не интересно. Просто не умеют, не пробовали никогда жить для себя.
Надо спросить себя - жить чужими проблемами, постоянно забывать о себе – нужен ли вам такой Образ Жизни? Именно в этом состоянии у нас появляется возможность понять себя, свои истинные желания, освободиться от стереотипов и начать жить соей жизнью.
Сделать это не так просто. Все наши жизненные уроки даются нам под видом неприятностей. Вероятно, начнется период, когда надо будет пробовать и бросать – это нормально. Иногда только так мы может понять, что же является действительно нашим!
Для начала - узнать, кто есть вы.
Прекратить отождествлять себя с привычным окружением, ощущениями, привычками, традициями и мнениями. Найти себя, отмести лишнее и управлять собой.
И никогда не замещать себя страхом, гневом, обидой, страданием, вожделением (все это следы привязанностей, а не личности) .
Осознавать каждое явление жизни и его значение.
И наверное, придете к тому же: свои потребности не имеют смысла, нужно служить обществу, другим, чему-то ценному. Только так можно жить результативно.
Но важно и понимать, что чужие желания тоже могут быть мнимыми. Помогай, но эгоиста и паразита не порождай: )
отправной точкой может послужить простой вопрос, который должен возникать прежде, чем вы начнете что-то делать: "кому это выгодно? " (Quid prodest). Действуйте в собственных интересах
Кошмар. Чужие жизни. Фильм "Квантовый скачок" смотрели?
Ирина Рогова
Определить свою мечту, поставить цели для ее выполнения и КАждый день по шагу приближаться к своей цели .Главное ----исполнение своей мечты, а не чужой (сказать легко, а выполнить ох как трудно, так и тянет кому - нибудь начать помогать!!!!)
Asel Kulova