Психология

По-твоему в чём был прав Ницше на 100%?

Ни за что мы не платим так дорого, как за игнорирование банальностей.
Елена Бортникова
Лучший ответ
Татьяна Криницына Дороже всего люди расплачиваются за то, что пренебрегают банальными истинами.
Ф. Ницше

а как же насчет МОВЕТОНА при цитировании? и ссылочки нет....
в своем времени...
Боброва Лариса
в том что остался сам собой

sl
Adina 30.08.91 Egamova
Ни в чем не прав.
бог-умер
**** S.u.dalibaeva Умничка, красавица, спортсмэнка, атеистка, самоубийца, психопатка, комсомолка и просто хороший человек!
Привет).
Для этого на мир смотреть с разных сторон своих нужно, а не упираться в стереотипы.
Тем, что имел свой взгляд на жизнь
Т*
Татьяна *****
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
сказал он.

ты дитя
)
**асия** **********
* Только в этом ...Надежда самый мощный стимулятор в жизни человека, чем что либо другое… Die Hoffnung ist ein viel größeres Stimulans im Leben als irgendein Glück…
* В остальном его можно оспорить.
у него все на 200 поэтому ни в чем
Khan *******
***Учение и апостол, который не видит слабости своего учения, своей религии и т. д. , ослепленный авторитетом учителя и благоговением к нему, обыкновенно обладает большей силой, чем учитель. Никогда еще влияние человека и его дела не разрастались без слепых учеников

***Кровь - самый худший свидетель истины; кровью отравляют самое чистое учение до степени безумия и ненависти сердец
Философия открывает человеку убежище, куда не проникает никакая тирания, долину внутреннего мира, лабиринт сердца, и это раздражает тиранов

***Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

***Всякая любовь думает о мгновении и вечности, - но никогда о продолжительности.

***Мы хвалим то, что приходится нам по вкусу: это значит, когда мы хвалим, мы хвалим собственный вкус – не грешит ли это против всякого хорошего вкуса?

***Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.

***Тем, как и что почитаешь, образуешь всегда вокруг себя дистанцию.

***Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать - вверх
Бог умер-человек свободен.
человек в прежнем виде исчерпал свои возможности. Современная наука это очень недавно подтвердила.
Арина Тукаева
Однозначно в этом:
"Тот, кто ответил себе на вопрос: «Зачем жить? » — сможет вытерпеть почти любой ответ на вопрос: «Как жить?» "
Сашка Хабарова
Что не убило нас сделало нас сильнее.
Ни в чем)))
В том, что мудрость можно точно измерить степенью уменьшения злобы)