Психология

Что может подвести человека к решению... стать вегетарианцем? Что характеризует таких людей? Вкусного мира всем!)

это может быть религия... диета... характер.. .

пища Пахнет только духовной пищей, \ А готовить ее - кураж! \ И встаешь, и чего-то ищешь. \ Ах! Бумагу и карандаш. Леонид Цветков 2000
пища Пить.. . Есть... \ Этого всем всегда хочется. \ Нетерпение сердца\ - суть жажды и голода. \ Каждый их утоляет взглядом\ - алчным, ненасытным, плотоядным. \ Око - глотка, иссыхающая\ без глотка нектара – пьет\ линии, формы, цвета, пропорции. \ В них таятся первые чары любви. Лариса Березовчук Из цикла «ОБРЕЧЕННЫЕ НА ФАЛЬСТАРТ» 1999
ПИЩА под утро он эту блондинку, \ Почувствовав голод, уплел под сурдинку, \ И в свой зоопарк возвратился он сам\ К жирафам, гориллам, верблюдам, слонам. \ Директор простил его, так как не знала\ Общественность о рандеву каннибала. \\ Дано в этом мире лишь то, что дано. \ Полученным распоряжайтесь умно. ЖАН АНУЙ (1910—1987). Перевод Владимира Васильева «Звезда» 2008, №12 ТРИ ЛЬВА
ПИЩА Помолчав немного, скинемся наличностью, \ И Седого до ближайшего пошлем. \ Я забацаю с обжарками яичницу\ Для веселья. Чтобы было хорошо. Алексей Дьячков «Арион» 2006, №2 ИВАНУШКА-ДУРАЧОК
пища Посыпал пеплом я главу, \ Из городов бежал я нищий, И вот в пустыне я живу, \ Как птицы, даром божьей пищи; Михаил Лермонтов ПРОРОК
пища Поэтому, пиша сонет, \ я вовсе не пишу сонета. \ Мне главное — дожить до лета, \ как в книге — вычислить сюжет\ и уяснить, в который раз, \ чем всё закончится у нас. Михаил Дидусенко 1999
ПИЩА Прежде, бывало, ночною порой\ хаживал я на кладбища, \ но опостылела, что ни нарой, \ вечно холодная пища, \ скушно обгладывать склизкую кость. \ Вот и нейду на погост. Владимир Строчков Стихи 2003 г. Двадцать первый приморский блокнот НЕКРОФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ БАЛЛАДА
пища Просто теперь\ скорая, \ не теперь! \ Возьми мое содержимое, \ съешь! Мария Моргунова 2005
пища С картошкой отварной, вот горы\ Душистых, мяконьких блинков из кабачков, \ Златою, ржавой корочкой покрытых, \ Или капуста в масле — пир богов! —\ Яйцом сверкающим залита! Михаил Кукин «Новый Мир» 1994, №2
ПИЩА Слушайте ж слово мое и мою исполните волю: \ Пищу пускай по дружинам разделят; насытьтесь, но каждый \ Будь осторожен, и страж да не дремлет на страже. Заутра \ С первым сияньем денницы, оружие медное взявши, \ Мы побежим к кораблям на решительный приступ. И если \ Правда, что встал Ахиллес, то недоброе время он выбрал; Гомер. "ИЛИАДА" Перевод В. А. Жуковского 1828
ПИЩА Чем Бог послал закусим удил пьянки. \ Бог есть – не из машины, но из банки. \ Не Бог весть что. Не устриц. Не омар. \ Не черепах. Не осьминог. Не трюфель. Владимир Строчков Стихи 2003 г. Двадцать первый приморский блокнот Закупка впрок и заготовка дровен,
ПИЩА Чем должна питаться песня, \ В чем стихов должна быть сила, \ Чтоб внимали им поэты \ И толпа их затвердила? ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ 1749—1832. Перевод Вильгельма Левика СТИХИИ
пища - Что, не едите? - "Не едим! " \ - Что, на диете? - "Да, сидим, \ Но не все время не едим: \ Не есть немного погодим \ И снова.. . снова не едим! " Эрнест Стефанович
ПИЩА Я был в это время в гостях у одной... \ А конь зарабатывал пищу спиной, \ Катая детишек по кругу\ И пьяную чью-то супругу. Владимир Иванов «Арион» 2006, №1 ПРО МЕНЯ И ПРО КОНЯ\ С. Чупринину
ПИЩА Руки немедленно к пище готовой они протянули. \150После того как желанье питья и еды утолили, \Новым желаньем зажглися сердца женихов: захотелось\Музыки, плясок - услады прекраснейшей всякого пира. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ П
Динара Абсалиева
Лучший ответ
Человек как человек со своими особенностями)) , замечала что цвет кожи становиться красивее, особенно кто более 5 лет мясо не ест) Добренького)
Шынар Козыбаева Приветики!)
плохие зубы.
Тася Л
может мясо надоело? жалко мне почему-то вегетарианцев...
Если бы не молоко, да масло, сыр... А не есть мясо - это просто... отвращение есть подобных себе... Продукты жизнедеятельности животных ем, мясо производителей - нет. Что характеризует? Единство с Природой)
Яна Чичигина
1. Осознавание того, ЧТО он ест (качество продукта) .
2. Жалость к животным.
3. Стремление к просветлению (вегетарианство - путь к нему).
Alyona Koval
Любовь к животным, или забота о своем здоровье. Такие люди менее агрессивны, более терпимы ко всем и вся, и, как правило, чаще находятся в хорошем расположении духа.
Что может подвести? Можно посмотреть фотографии сосудов и артерий, забитых холестерином. Можно сходить на скотобойню, на колбасный завод - тот ещё аттракцион. Можно довести мясо до состояния, когда в нем черви заведутся. Приёмов много - была бы цель достойна :-)))
Юлия Ивасюк
что может подвести? - да все что угодно, как и к любой другой глупости
Gulbaqsha Mahambetova
я по примеру своего мужа -вегетарианца, пару раз пыталась прекратить есть мясо.
Первый раз меня хватило на 2 недели,
второй-на 1,5 месяца.
Дело в том, что я не понимала ЗАЧЕМ отказываться от мясной пищи. Пока.. . не изменила свое мировозрение.
Мясо, рыбу не ем около года и чувствую себя на все 100%.
Действительно, ушла агрессия, раздражительность, улучшилось здоровье, а главное поменялись взгляды на жизнь.
Восприятие мира! Стремление к гармонии с ним! Сострадание к животным! Очищение физического и энергетического тел! А еще Бред Питт мясо не жалует))))
Алла Гималетдинова ну, только если с братаном Бредом за компанию)) тогда да - точно подведет.