Постепенно.
От болеее тяжёлых видов к более лёгким. Скажем на рыбу. В первую очередь нужно отказаться от говядины. За неё больше всего карма минусует.
Устраивать дни без мяса, потом всё чаще.
Наедаться не мясной пищей, скажем жареной картошкой. Кроме того есть вегетарианская колбаса. Я пробовал копчёную колбасу из пшеницы, даже с салом, ни за что бы не отличил от настоящей.
Не употреблять алкоголь, он вызывает желание мяса. На чистой природе меньше охота есть.
А самое главное стимулировать себя знанием о реальных тяжёлых последствиях мясоедения.
Например кармических и так далее.
Здесь статья с полным раскладом всех факторов.
В комментариях тоже много интересного.
http://sterlitamak.ru/u/6212/blog/12103/
Психология
Как стать вегетарианцем?
силой воли
отказаться от мяса, перейти на сою, орехи, каши и сухофрукты
не ешь мясное
если ответишь на вопрос ЗАЧЕМ? тебе ЭТО надо, то автоматически увидишь ответ на вопрос Как? это сделать конкретно тебе
Просто перестань в любом виде есть труппы. Убивать врагов народа можешь, но ни ешь их: - ни живыми ни жаренными ни вареными ни паренными ни в томленными ни в сушенными виде, - и ты станешь вегетарианцем как И. В. Сталин.
а зачем?
Поменять мировоззрение и свой рацион исключив из него мясные продукты
Aysholpan Kuanysh
Психологически сложно перестроиться
перестать есть мясо
Откажитесь от любых невегетарианских продуктов и переходите на грибы, вегетарианские сыры (без сычужного фермента животного происхождения), соевое мясо (мужчинам его надо употреблять с осторожностью, т. к. там содержатся фитоэстрогены - их вред для мужского организма вроде не доказан, но и безвредность не доказана тоже). К невегетарианским продуктам относятся не только откровенно мясные, но и вроде бы "растительные" - содержащие желатин, несоевый лецитин, маргарин, другие добавки. Говорят, вегетарианцам полезен гранатовый сок, т. к. он содержит имеющиеся в мясе аминокислоты.
Выйди на пенсию...
не ешь мясо
Лучше не надо... Мясо-это важный продукт для нашего пищеварение, хочешь проблемы с желудком, тогда становись. И да, если тебе и хочеться стать им, то подумай, почитай о животных.
не ешь мясо