Психология
Что заставляет людей стать вегетарианцами?
Они, наверно, думают, что будут жить вечно. Они ошибаются. Все ТАМ будем. Кто-то раньше, кто-то - позже. Кто-то от болезней от переедания, кто-то - от болезней от истощения. Каждому своё. Я, например, точно знаю, что проживу на пару лет меньше, тех, кто придерживается строгих кулинарных ограничений. Зато за последние лет 20 своей жизни я получу гораздо больше простых земных человеческих удовольствий, чем любой веган за свои последние 22 года, вынужденный ежедневно ограничивать себя в чём-то. Я могу ошибаться, но это мой выбор. (мне, если что, 54 года. Пока всё Ок. Пью (в меру), курю (с детства). Работаю активно, путешествую по всему миру и ни в чём себе не отказываю. Если завтра помру, расстраиваться не стану - значит срок пришёл, и я уже почти успел всё увидеть на этой планете.
Зацикленность на еде
Это сейчас, как бы правильно сказать, модно что ли, девушка на работе как то важно изрекла, что не есть мяса, я ради интереса, давно? она гордо ответила, что неделю, я не выдержала и сказала, ну и дура, блин, неделю!! и уже гордости полные штаны, чёрти что, не, я выбор уважаю каждого, не подумайте, но кичится этим...
Елена Жёлтышева
ну кичатся те, у кого не спрашивают) Она вам просто ответила на вопрос. Вы скоропостижны во мнениях.
проблемы с самомнением или самореализацией.
иногда это просто дань моде
отсутствие вкусного мяса, раньше на рынке можно было купить, а сегодня везде одинаковое .овно
Зверушек жалко. Я один раз тоже чуть не стал, на три дня даже стал. Но мясо сильнее моих моральных человеческих и гуманистических качеств.
Иногда - проблемы со здоровьем, иногда - подражание модным тенденциям.
Умственный недопереизбыток.
Отсутствие денег на мясо, рыбу. Достаточно посмотреть что в России покупает себе в магазинах покупатель. Картошку да лук. Денег нет у людей, ограбили их временная власть жуликов и воров.
организм сам требует то, что хочет..)
Почему именно этот вопрос? Почему не что заставляет мясоедам не есть друг друга? И кто сказал что есть коров и кур это норма а людей нет? Почему? Потому что куры говорить не умеют?
Говорят, что достаточно сходить на мясобойню, если планируешь стать вегетарианцем...
Возможно, это люди глубоко размышляющие ..и с НЕповерхностным мировоззрением.
То, что я перечислю не относится к выбору общему. Это вариации выбора разных людей:
А именно:
- Любопытство
- проблемы со здоровьем
- Желание быть ближе к природе ( якобы мы травоядные )
- Нелюбовь к мясу и животным продуктам (когда много людей, тогда легче переходить на веганство)
- Отвращение после просмотра того, как получают исходный продукт
- Любовь к животным. Вот была у тебя на ферме овечка Мерри- ты с ней играла, а потом.. съела. Ужас охватывает! лицемерная любовь до первого бифштекса. "Бифштекс Меррри" пальчики оближешь! =)
- Желание расти над собой! Якобы человек с растительной пищей выносливее и жизнеспособнее. Пример: турникмен веган Френк Медрано
- Религиозная подоплёка - Бог вначале говорил, что даны вам деревья и расительность для пищи.
- Продление молодости и стройности - все модели веганы моложавы в 70-80 лет.
- Желание на основе всех вышеперечисленных факторов тупо выделится. " Я - новый человек!"
- новости того, что РАК от мяса и мясных продуктов!
- ГМО и стероиды...
- прочие маловажные причины...
А именно:
- Любопытство
- проблемы со здоровьем
- ГМО и стероиды...
- прочие маловажные причины...
ОСОЗНАНИЕ.
Осознание того, что мясо - это не еда.
Вегетарианская еда гораздо вкуснее и полезнее.
Осознание того, что мясо - это не еда.
кризис
Любопытство.