Психология

Какие увлечения прошли с Вами по Жизни и всё ещё Вам интересны? Увлекательного мира всем!)

Чтение, музыка, путешествия, пение.. . Все осталось.. . ничего не ушло.. .
Добавились стихи, которые пишу и " истории любви"...
Анастасия Железнова
Лучший ответ
шахматы. . и Поэзия.. .

ШАХМАТИСТ Ты знаешь ли, \ сколько словесных жемчужин\ разбросано в мире под хохот и свист? \ Спроси у соседа: кому же он нужен —\ набоковский Лужин, слепой шахматист? Светлана Кекова «Сибирские огни» 2008, №12 В предместьях Берлина
шахматист \ давится, синеет - \ непросто съесть слона Михаил Бару. ВЕРЛИБРЫ Из сборника "Вожделенин"
ШАХМАТИСТЫ Вам, упорным, простым и чистым, \ Были странно порой далеки\ Эти страстные шахматисты, \ Математики, игроки. Анна Баркова 1954 ВЕРА ФИГНЕР
шахматистыВам, упорным, простым и чистым, \Были странно порой далеки\Эти страстные шахматисты, \Математики, игроки. Анна Баркова ВЕРА ФИГНЕР
шахматная доска\ для изощренных\ уставших\ пресыщенных\ белый ферзь\ черная королева\ съедены пешки\ кони убиты\ ладьи сожжены\ «иди ко мне» \ не нужно приказов\ призраки одолели Наталья Рубанова «Дети Ра» 2008, №9(47) следующая станция\ Gorizont
Шахматная сюита
шахматные фигуры и Смерть; \ и пока он играет с этим существом в черной одежде, \ делая ход не более разумный, \ чем убывает Время, и не более реальный, \ чем стальная безгласность природы вокруг; \ пока он изгоняет из мозга тусклую пустоту, \ или банальный ребус, или навсегда\ склеенные мертвой слюной темные губы молоденького сарацина, \ от него, как нам кажется, веет демоном спокойствия. Шамшад Абдуллаев ЧТЕНИЕ
ШАХМАТЫ Вот шахматы. Прекрасная игра! \ Когда усталость с острия пера \ Стекает, медля, каплею последней \ Зову соседа. Партию начнем, \ И пальцы, нависая над конем, \ Засуетятся в легкости балетной. Борис Камянов 1972 ВЕЧЕР В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ\\Евгению Зейтману
ШАХМАТЫ В безделье вы за шахматы возьметесь \ (кто в проигрыше будет виноват?) . \ Нельзя играть, совсем не озаботясь, \ В чем виден смысл победы и утрат. Мирослав ВАЛЕК. Перевод Н. Шведовой «Кольцо А» №36, 2006 ШАХМАТЫ
ШАХМАТЫ Ах, как легко они играли! \ Как не жалели ничего! \ Как будто по лесу плутали\ Вдали от дома своего Александр Кушнер ШАШКИ.
шахматы И занята жена\ Весь вечер долгий\ Сооруженьем\ Шахматной доски. \ \ Сын молотком\ Колотит по иголке, \ Готовя\ Рыболовные крючки. Ду Фу. Перевод А. И. Гитовича

ШАХМАТЫ Когда Х после шахматных споров уходил, \ У звонил-спрашивал: \ - Удачно добрался, Х, не передумал на завтра? \ Когда У после шахматных споров уходил, \ Х непременно звонил-спрашивал: \ - Удачно добрался, У, не передумал на завтра? Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
ШАХМАТЫ И когда я побеждённый свалился навзничь\ как положено в конце по закону шахмат, \ Вы заметили что нечаянно одолели\ брата младшего и задумались и рыдали\ но напрасно: мои губы
Елена Чернова
Из всех увлечений молодости со мной осталось рукоделие) .
По скалам уже давно не лазаю)) , в походы не хожу. А жаль).
с детства разбираю технику раньше это были электрические машинки счас это авто или утюг
*** Гульнурка *** Значит тебе можно доверить то, что другие починить не могут?)))
Училась на художника стала фотохудожником. Так же всю жизнь любила рукодельничать, это для меня такая терапия, сделаешь что-то своими руками и настроение поднимается. Люблю готовить- кулинария тоже вид творчества.
Но вот еще что. . Страстно люблю дорогу!
Татьяна Чаус
Чтение. .
Остальные - периодически уходят, периодически возвращаются. . начинала когда-то ткать гобелены... Сейчас рамы лежат на чердаке. И лелею мысль, что обязательно вернусь к этому. Просто для того, чтобы заниматься ткачеством, нужно постоянно быть в этом, а профессия пока мало оставляет времени для этого увлекательнейшего занятия...
*** Гульнурка *** Придёт время...и Вы обязательно вернётесь к этому занятию!)
Рукоделие.
Вязание, чтение.
***акула *****
история, иностранные языки, футбол, змеи... много их)) ) большинство до сих пор остались увлечениями, а то и стали профессией....