Психология

1 сентября величайший ппц в жизни ребенка,психологическая травма на всю жизнь,можно как нибудь вырваться из этой цикличн

Всё зависит от того, как родители относятся к своему ребёнку и какие
преподаватели "попадутся" на его жизненном пути!! ! Я, до сх пор, хоть мне скоро "стукнет" тридцатник, помню свою ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ!! !
Вспоминаю её с благодарностью, а когда закончила начальную школу,
её "заменила" моя мама- она преподаватель языка и литературы!! !
Всем родителям первоклашек я ЖЕЛАЮ ТАКИХ ЖЕ
НАСТАВНИКОВ!!!
Елена Маслова
Лучший ответ
не у каждого. )
Моя доча с нетерпением ждёт. У них очень дружный класс. Учителя хорошие. Особенно по музыке. Прелесть до чего весёлая)) . И по физре. Да почти все...)))
можно. устроить ппц в яслях. вариант не для весх - особые формы обучения (домашнее и платные школы).
А)
Алина )
не знаю, про какой ужас вы все рассказываете
у меня, например. нормально все было.

Вот сейчас, когда школа давно закончилась и надо ходить на эту долбаную работу это действительно ужас
зависит от ребенка.. . я уже забыл давно про этот ужас :)
Жанна Жарова
Вот этот гипотетический ребенок отучится в школах и университетах, повзрослеет, начнет работать и каждое 1 сентября станет с улыбкой смотреть на школьников, топающих в школы, вспоминать себя и радоваться, что отмучился.
Aisulu Kadirova
Ну может говорить ребенку и подготавливать с позитивной стороны.
Аня Абрамова
только не ходить в школу

меня травмы со школы до сих по мучают

каждый день всех 11 лет были как пытка
А для меня все было светло и интересно. А в жизни все сплошь псих травма---и стоять за себя приходится всегда.
Elena Nadirshina
Для меня этот день был реальной психологической травмой, когда я пошёл в первый класс. Я почему то очень боялся и рыдал так, как никогда.

Но я уже оправился от этой травмы.))
Школа-одно сплошное мучение и в какой то степени насилие над самим собой. Помню как приходилось вставать каждый день-вообще ЖЕСТЬ!!!! А ненавистные уроки каждый день... .