Психология
Как перестать ассоциировать некоторые дни и месяци с теми моментами,когда мне причинили боль?ВНУТРИ.Помогите.
накануне дня рождения муж сказал,что есть другая...можно считать,что это подарок на день рождения.Теперь ненавижу этот день.В июле день рождения ребенка...И в июле же мы развелись.Теперь ненавижу июль,больно.Не могу спокойно смотреть на свадьбы и проходить мимо загса.Больно.Не могу спокойно слушать звук поездов-он уезжал от меня в другой город.Это моя зацикленность?
Со временем Вы будете вспоминать это с улыбкой, как я сейчас! Человек, который отстраненный от этого.
Вы сами сказали, что на день рождение он сделал "подарок", позже, Вы таки поймете как он, этот подарок. Июль с днем рождения вашего ребенка еще прекраснее.. . Ведь именно он, этот месяц подарил вам чудо, которое будет вашей поддержкой и опорой в жизни. Что бы перестать "ассоциировать ", необходимо ВРЕМЯ! Значит просто живите...
Я понял о чём ты. .
Это надо пережить . У Меня этот период = продлился Аж
= с 10.03.1998 !! -это ПЕРВАЯ дата (расставание с любимой) которую пришлось помнить фактически ДО СЕГОДНЯ!!. .
Пчему *пережить*? Потому что (как Я позже разобрался) = это как состояние опьянения : - тяжёлый день = Можно конечно НАПИТСЯ! , но скоро состояние возвратиться В первоначальное. . т. к. эндокринная системы = *ВЫРОВНЯЕТ* баланс..
Конечно зацикленность. Но это не зависит от того хотите вы этого или нет, понимаете вы это или нет. От этого просто нужно избавляться, потому что жизнь продолжается и с такими настроениями вам она будет не в радость. И это не слишком разумно, как минимум. К чему такая зависимость от других? Тем более, что у вас есть ребёнок.
это привязанность, можно именно эти дни наполнить любовью, устроить праздник, но прежде отпустите мужа, напишите все свои эмоции на бумаге, затем сожгите. И начинайте с чистого листа., дарите себе и близким радость и вы сами её обретёте
Это ваша депрессивное состояние . Не надо объвинять в случившемся месяцы, свадьбы, поезда . Посмотрите на это немного проще и думайте о том, что случился, тому не миновать и все, что бывает все к хорошему . Жизнь продолжается, пока молоды устройте себе жизнь и постарайтесь забыть его .