Психология

Есть психологи?? нужен совет профессионала

Я абитуриентка..точнее уже студентка....но ТГГПУ я по баллам прошла в КФУ но не тот факультет который хотела...экологический да и это не важно в ТГГПУ тот факультет который мне нужен-языки я родителям сказала..так они меня не только отругали...даже не разговаривают со мной... "как ты могла, в такой престижный вуз прошла а ты взяла и отказалась" сейчас думаю зря наверное так сделала..но это моё будущее...зачем мне этот КФУ если это не то что мне нужно...я всё равно в казани только год отучусь..и буду переводиться ,в другой город... они даже не слушают меня я в растерянности...
Юлия Чернова
По сути ты уже сделала выбор теперь нужно отстаивать свою позицию. Выясни что для родителей важно думаю материальное благополучие (моё сугубое мнение) если так, то должна доказать что твоя будущая профессия сулит большие деньги или красиво "нарисовать" Отстаивай своё потому-что тот человек который занят не любимым делом будет несчетным во много раз когда занят любимым (тавтология) Вспомни что родителе не любят и предложи им делать это каждый день может поймут )
Жадыра Аманжоловна
Лучший ответ
мы психи, психологи тоже сошли сУма
Что делать.. . Проведите беседу с родителями)
Если точно знаешь, что тебе нужно-дерзай и никого не слушай и не бойся нести ответственность за свой выбор, а время все расставит по местам и родители еще тобой гордиться будут.
Настя Филинова
Родители иногда тоже могут ошибаться
Постарайтесь изложить родителям свои аргументы письмом - письму они рот не закроют, прочитают, скорее всего. Объясните, что выбор места учебы (равно, как и места будущей работы, будущего мужа и т. п. ) - это Ваш выбор и Ваша жизнь! Вы уже имеете право жить, прислушиваясь к их советам, но не под их диктовку.
Если они Вас не поймут - не судите их строго, со временем они признают за Вами право самостоятельного выбора. Пока же - учитесь жить самостоятельно.
Zhulduz Yelubaevna
Вас мучает червь сомнения.. . хотя в своем предисловии Вы не только нас, но и себя пытаетесь убедить в правильности Вашего выбора.
Любое правильное решение рождается в диалоге.. . который, видимо, имел в Вашей семье форму ссор и споров.. . а может, просто ругани, когда ни одна, ни другая сторона не слЫшали друг друга.. .
Экологический факультет - и престижно, и за ним ближайшее будущее.. . если смотреть с практической и материальной стороны. ..
Но Вы уже сделали выбор. Думаю, что искать себя никогда не поздно. Удачи!
Если Вы наметили себе своё дело, то не отступайте, как бы тяжело не было.
Nasiba Halmatova
просто идите к цели и докажите свою самостоятельность, и то что вы знаете сами что для вас лучше. Не переживайте через 5лет они вами будут гордится! Удачи