Психология

У Вас есть знакомые превратившие свое хобби в бизнес? Можно примеры?

Ромка) любитель машин, грузовиков, автобусов, обладатель прав всех категорий- своя автошкола.
Илья) компьютерный ломастер, центр вселенной по ремонту и прочей комп. ерунде.
Димка, когда то на кухне выделывал дешевые ювелирные украшения, сейчас многие кино и муз. фестивали и награждают победителей его скульптурами)
Павел любитель брякать на гитаре, своя мастерская муз. инструментов. .
Натали, любитель пиццы, открыла свою пицерию.. . и прогорела)
Наталия, художник, направила себя в декор стен, липнина, успешна вполне.
Есть еще одна) ) хобби притягивать неприятности, страховая кампания.)
Вита Попова
Лучший ответ
У меня клиентка очень увлекалась бисероплетением - теперь свой интернет магазин по продаже бисера и прилагающихся мелочей, в Нижнем есть туристическая фирма организованная бывшими любителями походов нв байдарках
Моё хобби -3D графика. А теперь это на профессиональном уровне... я зарабатываю на 3D-архитектурном дизайне.
Светлана Свет
Да именно из этого и надо делать бизнес!
Знакомых нет, но есть много выдающихся личностей. Одна из них - Майкл Делл. В детстве он постоянно возился с компьютерами, микросхемами и т. д. Родители его, несмотря на его рвение к технике, настаивали и даже заставляли его получить образование, по-моему зубного врача. Он поступил в институт, но всё своё время тратил на возню с этой электроникой. Родители, узнав об этом, этого не одобрили и чуть ли не отказались от сына. Но он стоял на своём, бросил университет, и занялся разработкой компьютеров. Пожалуйста - 12 место в списке Forbes за 2006 год. Погуглите, о таких людях Вы найдёте оооочень много информации.