Психология
Как жить с осознанием невозможности...вернуть прошлое ? Больно.
Что Вы!! ! Впереди еще столько интересного! ))
Я тебя очень понимаю. .
Когда я был молодым и жизнь била ключом. .
я всё время думал, что плохо живу. . и мечтал о будущем, когда буду счастлив.
Сейчас вспоминаю себя в прошлом, да на самом деле это и были самые счастливые дни моей жизни. . когда я настолько ярко проводил время.. . что на сон хватало не более 4 часов в сутки. . а были сумбурные дни, что я вообще спать не ложился. .
Как вспомню, так вздрогну. .
Эх если бы вернуть те дни, было бы неплохо оттянутся.
Но сейчас у меня в реале другие планы, возможно до какой то степени я смогу изменить свою серую жизнь в ближайшие пару лет.
Всё таки прошлое не вернёшь и нужно идти вперёд, отбросив воспоминания и депрессии по этому поводу.
Как вспомню, так вздрогну. .
Если при воспоминании прошлого присутствует боль, значит там остались какие то "тёмные пятна" - не прощённые обиды например. Нужно понять, что любая "тяжёлая" ситуация в жизни не возникает только лишь для того, чтобы причинить нам "боль", она обязательно несёт какой то важный урок для нас. Надо постараться понять этот урок и поблагодарить жизнь за него. Также стоит заняться тем, что детально вспоминая ситуацию прощать всех её участников (себя в том числе - это важно) , благодарить и отпускать. Это придётся делать не 1-2 раза, поскольку "накал" эмоций во время самой ситуации намного больше, чем при вспоминании о ней. Чем ярче будете вспоминать и чем искреннее прощать - тем быстрее освободитесь и почувствуете облегчение. Если присутствует тоска по чему то "хорошему" в прошлом, то это говорит о том, что человек не верит в себя, в то, что он может создать себе ещё лучшее, чем было. Надо поверить в себя и в то, что Вы способны активно влиять на свою жизнь.
Это Ваша история и она всегда с Вами....
Жить с осознанием другой возможности.
перевернуть страницу
Стиснув зубы и шагая только вперед...