Психология

Как жить с осознанием того, что вся моя жизнь - ошибка ?

Я узнал, что я не должен был появиться на свет, это вышло случайно . Моя мать залетела от моего отца и отказалась делать аборт, как следствие им пришлось пожениться, впрочем они потом развелись . Я всю жизнь замечал что они обращаются со мной на отвали, никто из родителей не занимался мной . Меня воспитывали улица, телевизор и интернет . Из за отсутствия нормального воспитания и интелектуального развития у меня всё идет наперекосяк . Абсолютно всё ! Учёба, общение со сверстниками, самореализация ( чем я только не занимался, нигде не смог добиться хорошего результата, ни в спорте, ни в исскустве ) работа, отношения, устройство в обществе, всё идет не так... Не как у нормальных людей . Вся моя жизнь - одна большая ошибка . Из-за этого хочеться нажраться таблеток и заснуть навсегда, чтобы больше никогда не осознавать что я - ошибка...
В этом деле вам поможет лишь психолог, не каждый человек самостоятельно переживет, такое поведение родителей. Многие люди рождались "по залету", но это не значит, что к ним должно быть плохое отношение. Виноваты лишь родители, которые своим подходом в воспитании "на отвали" испортили вам жизнь. Учёбу можно подтянуть, если она вам так важна, а начет знакомств всë сложней, но должен найтись человек, который поможет справиться с неуверенностью в себе, возможно это будете вы сами. Главное посторайтесь выбраться из данной ситуации и не закрывайтесь в себе всë больше. Будте смелее и помните, что "безвыездных ситуаций не бывает, бывают лишь те, выход из которых вас не устраивает". Не стесняйтесь.
Космира Боронбаева
Лучший ответ
А Вы и себя, и свою жизнь полюбите! НАЗЛО ВСЕМУ И ВСЕМ!!!!
Нажритесь.... Когда взрослые люди с завышенным самомнением начинают ныть, что они элементарно не могут заработать себе на хлеб и ужиться в социуме только потому, что сто лет назад ему показалось, что его "не любили", мне противно.... Нажритесь, у Вас ещё несколько жизней в запасе, в следующей начнёте учиться, как положено, будете осваивать работу для прокорма, поскольку какие-то дарования будут только в последующей жизни.... Вперёд, за таблетками....
Годы, непогоды, гады, разлады судьбы, попробуйте жалить больней.
Но я буду жить вопреки, повторять, что это есть.
То что сделает меня ещё сильнее.
(Многоточие)
Марина Жданова
Ну прикинь, тебя не хотели, а ты родился! Тебя не воспитывали, а ты все равно дожил до своих лет и даже пишешь грамотно, хотя перед точками пробелы не нужны. Это свидетельствует о большом жизненном потенциале и о том, что тебя мир любит и ждет, когда же ты обретешь себя и станешь счастлив! Просто живи на радость себе и тогда к тебе потянутся!
продолжать ошибаться!
Причём, главная твоя ошибка, что тебе не нравится ошибаться, а нравится мечтать о суициде!
Запомни:
ошибаются люди, имеющие интеллект!
думают о суициде - недоумки, которые не умеют решать проблемы
Так проще всего. Можно жаловаться на жизнь, а можно дальше пытаться сделать что-то. Вместо тебя это никто не сделает. Я согласен, что есть определенный барьер, вроде того, что ты ошибаешься и ничего не получается. Все равно действуй. Движение - жизнь. Барьер преодолим.
Если и допустили ошибку родители. То ты то не допуская ошибок. Жизнь получил и распоряжайся ей сам. Тебя выняньчали с говна вытряхнули научили ложку держать, ходить говорить. Вот дальше все от тебя зависит
Л)
Люсички )))
тяжело, но надо
올김
올가 김
Добрый день. Спасибо, что вы нашли в себе силы поделиться своими чувствами. Подобные переживания, в наше время, встречаются у многих молодых людей. Если вы иногда совершаете ошибки и делаете что-то не так, то это не значит, что вы неудачник. Это лишь говорит о том, что вы живой человек. Для людей ошибаться-это нормально. Будте реалистом: работайте над собой, но не ожидайте от себя совершенства.
Замечайте положительное в своей жизни.
Каждому человеку важно осознавать свою ценность. Меня утешают такие слова: "Не бойся, ведь Я с тобой; не страшись, ведь Я -твой Бог. Я укреплю тебя и помогу тебе; Я поддержу тебя спасающей правой рукой Моей."
Жизнь каждого человека ценна в глазах Создателя. Этому есть множество доказательств.
Catherine Krupp
Хочу сказать так радуйтесь что здоровы, а на родителей все равно должно быть. Радуйтесь тому что спите. Я вот больна не могу спать без таблеток. Психически не здорова я. Пью нейролептики. И если я хоть день пропущу то мне надо будет устанавливать режим сна, и ехать лечиться в психушку. Так что цените что имеете. Многие родились по залету, но живут. И все хорошо у них. У меня тоже былр много ошибок в жизни из-за которых хочетца умереть поскорее, и вообще я тоже считаю что я ошибка. Так как я родилась больной. Просто это выявилось в 20 лет. Я не могу учиться. Нет. В школк то у меня получалось учиться. Я могла рассказывать стихи, а уже потом у меня перестало все получпться когда подрасла с алгеброй у меня всегда были проблемы из-за моей больной головы. Так как нет в голове концентрации, усидчивости, и тд не знаю как вам проще объяснить. Но суть в том что у меня получалось легкое только учить а в шараге, университете у меня уже не получалось. Меня исключили. Так же я не могу работать. Я обошла все работы в городе но у меня не получалось. Все какие можно работы ничего мне не подошло. Так же я не могу делать дела по дому: готовить, пользоваться стиральной машинкой. Вообщем моя жизнь кошмар. Я получаю инвалидность и на этоо живу с родственниками. Они мне помогают. А останусь одна буду жить в пни психоневрологический интернат... Хотя я очень красивая. И парни были. И любили. Но я так же не могу спать с парнями боюсь беоеменности и что родиться такой же ребенок. С парнями я не живу. Хотя в 13 лет когда у меня в жопе детство играло я упустила нормального парня он был идеальный все при нем. Я жалею об этом. Щас с ним моя однокласница. Ей очень повезло. Он хотел быть со мной и я отказывала))) Дура... Но яб все равно не смогла жить с парнем... Не знаю был ли он со мной или нет. Так что радуйтесь каждому дню! Солнышку. Жизнь это дар. Не смотрите где лучше. Смотрите где хуже. Ведь у кого то жизнь еще хуже. Удачи)