Психология

Вот говорят: "Осознай! Осознай!" А от чего зависит осознание?

Бывает ведь... умом понимаю, а вот ничего с собой не могу поделать. Хоть убей!))
Осознание-это когда всеми фибрами, и проблема отпадает...
Но как достичь быстрого осознания?
У кого-т есть добрые советы, по быстрому осознанию...?
Быстро не получится. Только путем длительной тренировки приобретается это свойство.
Юлия Лазарева
Лучший ответ
представь себе всю общность всех существ вселенной.
полная осознанность это ощущение себя одновременно всеми этими существами
Крстна Микитюк
Оля Полевая (Манахова) ОК. Я это осознаю... но согласись в таком состоянии 24 часа пребывать находясь при этом в социуме невозможно.
Помогают либо озарения, но достигаются они постоянным устремлением к цели, либо, как вода камень - медленно, но упорно. На первое может не хватить времени, на второе, терпения. Есть еще психотехники, но это хождение по лезвию бритвы, где с одной стороны сомнительная удача, а с другой психиатрическая лечебница, в лучшем случае. ) Вот такой небогатый ассортиментик.)))
Как на те же грабли наступишь - может осознаешь.
в горячую точку, мед персоналом, там все быстро осознаешь и без инфантильных просьб
Оля Полевая (Манахова) умереть во имя осознания..))
Это хорошо, что вы понимаете разницу между "понимать умом" и "осознать". Осознать - значит уловить самую суть, увидеть в разных плоскостях, уловить главное, понять взаимосвязь, причины и следствия. Осознание приходит, когда в сознании складываются нужные, точные слова, символы, которые попадают прямо в самую суть. Чтобы осознавать быстро, нужно уметь расслабляться, и позволять потоку сознания течь свободно вокруг нужной темы - ловить возникающие символы и слова, и стараться понять их суть и взаимосвязь, причину возникновения именно в этой ассоциации.
От степени поклёва петухом и частоты этого явления.
Janka Mambetova
Мгновенное осознание приходит с мгновенным "выбрасыванием из головы" различного "мусора". Освобождается место.
Natalia Serykh