Психология
привет всем! осознание "ответственности" зависит от ..?за что ВООБЩЕ человек может быт "ответственным"?
о тех случаях, когда совершаются действия, предусмотренные уголовным кодексом речь не идет :)))
Мне очень нравится, как поставлен вопрос. Осознание ответственности =).
Думаю, каждому стоит осознать и прнять ответственност за все события своей жизни, потому что это, даёт безграничную свободу и власть над всей своей жизнью. Если я за это отвечаю, значит могу и изменить. =)))
Sweeta =*
хм.. только мысль, сама по себе, о ВОЗМОЖНОСТИ безграничной свободы вызывает иногда панику.. что с этой свободой делать? примерно так можно обозначить суть ее.. надо обладать большой верой в себя, абсолютной правдивостью с собой и знанием - собственным опытом проверенным.. не знаю "небитых" на это способных, а "битые", но живые редко и мало говорят о том, что СМОГЛИ.. каждый несет свой чемодан.. и отвечает .. жизнью своей. Спасибо за ответ!
у женщины рождается ребенок- ответственность за его жизнь, это самое простое... ответственность за поступки, ведь главное НЕ НАВРЕДИТЬ...
Мы ответственны за многое: за свой выбор в конкретных ситуациях, за те обязательства, которые на себя берем, за то, какие мысли крутятся у нас в голове и какое эмоциональное настроение мы создаем внутри себя и во вне.
каждый отвечает за себя и свои дела а так же за то что он взял на себя!! !
например президент отвечает за страну и Людей за всех и если он народ оббирает непомогает то он ответит так же перед Богом за все ошибки свои из за которых Люди пострадали!!!
Sweeta =*
а людям от этого легче, что он перед кем-то, в какой-то далекой перспетиве , ответ держать будет? или не будет..
Осознание ответственности зависит от самого уровня сознания. Человек может быть ответственным только за себя, свою жизнь, качество своего бытия. Пусть ваша любовь будет не клеем, а магнитом, который сначала притягивает, а потом отталкивает...
Sweeta =*
и правда, пусть! :)))
Человек отвественнен за все в своей жизни, за все поступки и даже мысли.
За свои поступки! перед родными, близкими, перед Людьми.
Человек ответственен за все, что происходит в его жизни - непосредственно с ним, с его близкими, с окружающими его людьми, животными и предметами. Мы сами - своими мыслями, установками, действиями..., притягиваем к себе соответствующих людей и ситуации, которые несут нам важный жизненный опыт. Бессмысленно на кого-то злиться или кого-то обвинять в происшедшем, ведь мы сами создали данные ситуации.
Мы ответе за тех кого приручили...
Sweeta =*
а "прирученные" об этом знают? :))))) а что такое "приручили" ,а? приручить , ручным сделать то есть.. разве можно сделать "ручным" человека? красивые слова и только.. дешевая "философия", нежизнеспособная..
точно! Покайтесь мне в грехах, пока есть время