Психология

Как осознать что я зависим от сигарет?

=)
Достаточно попробовать от них отказаться.
Ирина Тимощук
Лучший ответ
Самоё сложное в отказе от алкоголя - это осознание того, что часть хрени в твоей жизни происходила не из-за алкоголя, а потому, что ты дебил.

5 лучших техник из книги Джона Кехо “Подсознание может все

4️⃣ Осознание
Успех влечет за собой новый успех.
Многие скорее склонны видеть собственные неудачи и недостатки, чем осознавать свои достижения и успехи.
Добившись чего-то, мы несколько дней или недель испытываем радость, а потом ставим перед собой новые цели и ориентиры и забываем, что получили желаемое. Все внимание концентрируется на новых целях и желаниях, и ощущение радости от прошлых достижений пропадает. Так человек попусту растрачивает мощнейшую энергию успеха.
Человек может повторно использовать энергию успеха от своих прошлых достижений, добиваясь поразительных результатов. Мы концентрируемся на том, чего хотим добиться, полностью забывая о своих предыдущих достижениях. Научитесь поощрять себя за настоящие и прошлые победы, пусть даже самые незначительные. Признание успеха особенно эффективно, когда вы пытаетесь достигнуть новых целей.

5️⃣ Концентрация и размышления
Чтобы полностью понять величественную и красивую мысль, требуется не меньше времени, чем для того, чтобы ее породить. Способность концентрироваться и фокусировать свой мозг на какой-то определенной идее или мысли является залогом успешного использования силы мозга. Размышления являются единственным приемом, который, наиболее подходит для развития навыков концентрации. Они не только помогут вам отточить ум, но и позволят глубже понять любую изучаемую проблему. Упражнения на размышление являются неотъемлемой частью наших занятий. Допустим, вы хотите обдумать утверждение, что мысли обладают реальной силой. Используя для контроля часы, начните концентрироваться на том, что «мысли обладают реальной силой». Полностью растворитесь в этом утверждении, глубоко погрузившись в мысли о нем. Задайте себе вопросы типа:
«Что это значит?»,
«Что под этим подразумевается?»,
«Могу ли я извлечь из этого пользу?».
Размышляйте над этим в течение отведенного времени, не позволяя мозгу уклоняться от нужных мыслей.
Во время размышлений неплохо всегда иметь под рукой карандаш и бумагу, чтобы записывать новые мысли и идеи, которые придут вам в голову. Вы обнаружите, что теперь воспринимаете идеи на чувственном уровне, а это гораздо эффективнее простого логического осмысления.

⚠️ Думайте правильно, следите за своими мыслями, и пусть ваши желания исполняться максимально быстро!
не курить хотя бы в обед))
Татьяна Сковрунская Сначала в обед не курить.. потом пить отказаться, а в последствии крылья начнут резаться..))
Сменить либо пол, либо исправить пунктуацию.
*_Evgenia _*
=) Я трансфистит