Психология

Последний вопрос - Как считаете, гордый выигрывает или проигрывает? Не путать с гордыней!

Настасья Фрау
ну и дурак... .
гордость - производное гордыни.. .
а ситуацию - человек сам притянул. Это его выбор
Зинаида ------
Лучший ответ
Nadezda Rokaitinie Ушел с гордостью, возможно ушел не один а двое ? человек и гордость и не стало уже двоих. Как уходили ?, вместе или в разные стороны и чей уход более ощутимая потеря. Кто остался ? и воцарился ли мир среди оставшихся. Глупость это многоликие вариации собственно одного - нежелания учиться и дурак это констатация факта что нет надежды на изменение такого отношения к учебе. Кто тогда не вынес из ситуации никаких уроков ?
Вопрос в ином, что бы он потерял оставшись...
Надежда Орлова
Голодную свободу)))
Анна Волкова
свободу выиграл! раз мог остаться и не сделал этого- ему не нужно было оставаться и он ушёл!
Настасья Фрау Спасибо за понимание. )))
Только от меня не уходили, я сама ушла, и не одинока.
Это просто вопрос. :)
выигрывает проигрывая....
*a**e*l Asankhanova
гордецы всегда в *опе. это происходит потому, что гордость, она же гордыня- не что иное, как проявление генетически заложенной программы, согласно которой человек должен лидировать, не важно в чем (быть самым крутым) . люди, обладающие способностью контролировать свои инстинкты, и благодаря этому мыслящие ясно и не эмоционально- люди, а вот кто не может контролировать тупые, доставшиеся нам от дообезьян, предустановленные мыслительные и поведенческие программы- скот!)
Самоуважение.
Это классика- никогда гордый не будет искать выгоду.
И, соответственно, получит ..удар.. ища её.
Гордость дана от природы- попытаться её поломать - получишь удар в ответ втройне.
Просто принять свою гордость как данность и ...не искать выигрыш.
нет .."выигрывать или проигрывать" здесь.
гордость глубже сидит, чем ЭГО.
ежли не путать, то выигрывает, ежли с голоду не помрёт.
Одиночество не самое плохое, что нам выпадает за свободу от унижения.
Настасья Фрау бирюк... )))
что за рыбка на аватарке? :)
и что он добился? пустоты и одиночества,,,, тогда зачем было это все-ведь поведи он себя по другому-все было бы иначе,
...проигрывает.... если играет....)
Отсутствие гибкости. Навредили эмоции. Сейчас жалеет. Одному плохо
Она же не возникает на пустом месте, а только от обиды или унижения ...
Каждый решает сам - уйти или ждать, когда ноги вытрут ...
Не зависит.