Психология

Что за потребность такая?

Почему так хочется, чтобы близкие нас понимали? пытаемся объяснить, убедить, почему живем так, а не иначе, и обижаемся и огорчаемся, если нас не понимают... ведь в общем-то от того, понимают или нет, ничего не меняется, можно вообще ничего не объяснять, просто жить и все, но почему же так хочется, чтобы понимали? что за потребность такая?
может это и не приятно слышать, но это скорее стадное чувство, ты хочешь чтобы они приняли тебя в семью, но твой разум хочет стать индивидуальностью, природа человека и его разума всегда борятся, просто пытайся держать нейтралитет
Елена Ерёменко
Лучший ответ
Счастье - это когда тебя ПОНИМАЮТ...
Аня Матвійчук
Может от лени, если к примеру убоку дома качественно сделать, то и никого убеждать не нужно, а так в основном все стараются за разговорами спрятаться-убеждать надо посильными делами, это показатель зрелости.))
Алиса Бакаева
Одиночества никому не хочется
как это что за потребность? Потребность в обмене информации в ее достоверности при передаче. Без информации и общения можно и с ума сойти.
Nazeka Alpiyarova
Чем больше человек не понимает себя, а вернее, не открыл себя для себя. тем больше претензий к окружению. Ведь на самом деле это претензии к самим себе. И не устану повторять: мы все удивительно похожи. Присмотритесь: то что вы предъявляете другим - есть в вас.
Нормальное, человеческое.. .
Вот есть хайку по этому поводу:
ОДНИ
Одни на свете.
Много иль мало это
Для пониманья....
Хочется быть ближе, роднее.. . чтобы без слов, взглядом можно было признаться и раскаяться! Чтобы ушел этот жуткий страх одиночества и печали.... когда один, в своём мире.. . и только эхо от крика.. . а потом пустота...
~Надюшка ~
Перевоспитать пытаемся, подстроить под себя) ) А занятие крайне не благодарное))))
--- Сезим ---
недостаточность собственных взглядов компенсируется колличеством понявших
К.
Ксюня) ...