Психология
А Жизнь не справедлива лишь потому что хочет сделать нас сильней?
Все разговоры о том, что жизнью нужно радоваться такой какая она есть, глупы и беспомощны! Вы чувствовали одиночество, настоящее одиночество, которое непреодолимо гложет изнутри? И как, радовались?! Нет конечно.. Интересно, как вышли из такой ситуации?
Странно, но я не чувствовал того о чём Вы спрашиваете. Желание одиночества было и возникает периодически. Не то чтобы его не было совсем, самого одиночества, но оно было другое. Оно, наоборот, толкало на продуманные, взвешенные поступки и действия, нередко, становившиеся судьбоносными. Наверно, поэтому мне не понять того одиночества, которое непреодолимо гложет изнутри. Мое одиночество - это время освобождения от груза прошлых взаимоотношений с переосмыслением и начало действий, направленных на строительство новых. Это же очень насыщенно и увлекательно, это наполняет нашу жизнь ощущениями, эмоциями, чувствами. Мы развиваемся благодаря смене "декораций". И одиночество в моей жизни было, именно, в моменты смены "декораций".
А на счёт справедливости жизни.... : Вполне возможно, что мы сами выбираем свой Крест и свою Голгофу.
Мне оно нравится. И что в нем плохого? Я не продам себя глупой толпе!
Интересно, как вышли из такой ситуации? -------------
Вот вышла.. просто люблю жизнь.. в ней много хорошего-за то и молилась.
это и есть она - справедливость -
к чему жизни нытики, вечно чем-то недовольные?
вот объясните тупому придурку, как вы на планете с 7-ю миллиардами таких же идиотов умудряетесь чувствовать себя одинокой?
жизнь - не живое существо, она ничего ни от кого не хочет, и она такая, какой ее видит индивид. И никому не нужно, чтоб жизни радоваться, кроме как самому человеку это было бы приятнее, чем жить как в тюряге или на галерах.
Каждому по способностям
Лучше все принимать спокойно. Все люди разные, у каждого свои взгляды, следовательно всегда были и будут недопонимания и конфликты. Просто воспринимать нужно все проще и жизнь будет легче.
Жизнь не может быть справедливой или не справедливой, она такая какая есть, к ней нельзя приписать какие либо свойства, это всё люди как избалованые дети сваливают всё на неё , на самом деле всё в наших руках