Психология

Лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть?

Обиднее,мне кажется,во втором случае....
Т.
Татьяна .
Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт)))))))))))
Елена Сергеевна
Лучший ответ
Делать надо так, чтобы внутри испытывать гармонию.
Твоя Чушь`
не надо жалеть о том, что сделано - это уже сделано, все прошлое.. жалейте о том что не сделали: не успели, не захотели или по каким-то причинам просто не смогли.
Это немного разные категории: у сделанного Вы уже знаете результат, а у несделанного - полная неизвестность. Это как прошлое и будущее.
))) если уж так категорично.. . то - сделать.. .
Лучше бы, конечно, приходить к консенсусу с собой... особенно в таких вопросах. .
Но.. . к грабелькам так и тянет (((
Проверено и испытано (
Лучше не делать, что бы не жалеть, а если сделал так уж не жалей.
Не во всём конечно, но думаю что в большинстве да...
Лучше сделать и НЕ жалеть! А поблагодорить себя за смелость и полученный опыт. Главное, перед тем, как что - либо сделать, обдумать возможные последствия, и как это повлияет на меня и на других (чтобы мотивы были добрые и благородные) . А поблагодорить себя за смелость и полученный опыт.
Sweta Ушакова
Мне кажется, нельзя дать ответа в общем случае: что-то лучше сделать, а чего-то и не сделать. В принципе, я согласен с Ириной. Проблема, однако, в том, что далеко не всегда видно, где то решение, что дает ощущение внутренней гармонии. Если бы оно всегда было, то и сомнений бы не было)) ) Утешает, однако, то что любой, даже самое дурацкий выбор служит источником жизненного опыта, который медленно, он верно прдвигает нас в сторону большей гармонии
Лучше сделать, потом будет легче ведь ты зделал всё что мог и совесть чиста
А если не сделал то потом это будут 10кратные мучения, и корения, и в этом случае совесть уже так просто не успокоить
Я слоняюсь к первому варианту: из каждого действия в нашей жизни мы извлекаем самое бесценное- ОПЫТ. Не надо грустить над сделанными ошибками- ведь это ВАШИ ошибки, а никого другого.
По крайней мере, лежа в предсмертной агонии, Вы не будете мучительно изнывать о потерянных возможностях и упущенных шансах!
УДАЧИ ВАМ!!!!
Vera Lobatseeva