Психология
Все люди прежде всего заняты собой и отношением людей к своей персоне, а своим отношением к другим-в последнюю очередь.
ПОЧЕМУ?
Если Вы это увидели, Вы на пути. Это радует. Сфокусируйтесь на себе, на своих отношениях с людьми. И вы получите все ответы. Самое сложное в нашем случае - это предоставить людям свободу быть тем, чем они являются, и начать разбираться со своей жизнью. И это единственное, что нужно делать. А почему этого не происходит - несвободными себя чувствуем, зависим от людских мнений и оценок, хотим выглядеть пориличнее и в чужих глазах и своих собственных. Врем себе постоянно относительно своих мотивов. Что тут сказать? Слаб человек. Только сильному под силу стать один на один с собой настоящим. Но только это и имеет смысл.
Татьяна Тутина
ты откуда это знаешь? сама догадалась, али подсказал кто?
Если мучить одну из двух зверушек, одна запищит, а другая нет.
Если любящая мать видит мучение ребенка она может страдать не меньше его.
Поэтому: чем больше мы животные, тем мы более заняты собой. Чем сильнее мы способны любить - в широком смысле - тем больше мы заняты другими.
Итак: таково состояние нашей цивилизации, человеческое - только плёночка на теле животного.
Татьяна Тутина
Любовь-это как МНЕ будет хорошо с тем человеком, и это нормально, а если я буду думать, в первую очередь, о том хорошо ли человеку со мной, то что будет с моим я...я честно и откровенно говорю о том, что выбираю человека для себя, для отношений, а не ищу человека, которому хорошо будет со мной...в первую очередь нормальный человек думает о себе и это нормальный здоровый эгоизм, а сопли, типа я забочусь о других, а после думаю о себе, это или комплекс или пиздё....жь самому(самой) себе и окружающим...Удачки тебе!!!
ответ банален: эгоизм и равнодушие и пофигизм к людям
Татьяна Тутина
согласен....
Потому что это НОРМАЛЬНО и ЕСТЕСТВЕННО, на этом строится выживание вида человеческого.
Потому что человек по своей природе эгоист. Ему свойственно защищать свои интересы и интересы своих близких, чем думать о бедах других людей.
Татьяна Тутина
Ответ правильный...молодчинка!!!!
у человека 5 стадий развития .4-возраст заботы о всех окружающих. К сожалению до него доростают не все
Татьяна Тутина
поподробней о стадиях развития, пожалуйста...