Психология

Каким чувством вы принимаете похвалу/комплимент в свой адрес?)

20% - смущение, 30% - удовольствие от себя, 30% - благодарность, 20% - досада (в случае похвалы).
Настя Тарасенко
Лучший ответ
Валентина Полуян Замечательное сочетание!)
Валентина Полуян Жаль, что Вы совсем не задаёте вопросы.)
воспринимаю то разумом.. поэтому и понимаю, что возможна ирония.. .

ироничность Как судьба иронична! Ну, кто б предсказал, \ Что такое случится когда-то, \ И что Армия, что он недавно создал, \ Сокрушит дорогие Пенаты? Михаил Мигенов
ИРОНИЯ А от "мурлыканья" и "свиста" \ Меня бросает в пот и дрожь: \ В них ты, ирония, сквозисто \ Произрастаешь и цветешь! Игорь-Северянин Из сборника "Соловей" 1923 Те, кого так много
ИРОНИЯ - Вы б любили? Сказки! \ Веры мне неймется! \ Видя ваши ласки, \ Дедушка смеется! Антон Дельвиг 1820 РОМАНС\- Дедушка! - девицы
ИРОНИЯ И жизни эта влажная черта \ весьма свята, - с крестом ли, без креста, - \ ирония, мой друг, здесь неуместна. Исполнен суеты приход весны, \ жених - куда ни глянешь - и невеста, \ и ветви их, как жилы, сплетены. Лев Ленчик. По краю игры, Слово-Word, Нью-Йорк 2000 В капкане равновесия\(венок сонетов)
ИРОНИЯ Жизнь, что бросала восторги, грызла орешки любви, \ Солнце ловила губами, шхуне шептала “плыви”,\ И пропадала в романсе, и защищала словарь, \ И ухитрялась в романе перелистнуть календарь, \ И увлекала друзьями, и обгоняла врагов –\ Быстро устала… и стала – сгустком рифмованных слов, Евгений Чигрин «Зарубежные записки» 2008, №13 Юрию Кублановскому\\ Жизнь, что смеялась над турком, плакала в жёстком кино,
ИРОНИЯ Мы поем вдохновенно, совсем как тогда, как обычно, \ будто не было этих года составляющих дней. \ Мы совсем по-другому поем! Мы грустим иронично\ по ушедшей любви и промчавшейся жизни своей. Ольга Ливеровская «Нева» 2007, №12 Гитара
ИРОНИЯ я ухожу в эти рассуждения чтобы избавиться от чувства потерянности чтобы \ забыть о нем и мне это удается наполовину но все-таки удается я не хочу \ сегодня писать ироничных писем Катюше или мсье Эмару я буду писать серьезно в \ моем сердце пусто и холодно я сбился с дороги я в бескрайней снежной пустыне \ вокруг меня мертвые деревья я совсем один мне не по себе и близится ночь Владимир Ермолаев «Дети Ра» 2008, №5(43) Из цикла "Поэмы"\\ Поэма одиночества
ирония В иронии насмешливой судьбы. \ Ну, раздевайся.. . Помоги мне с шубой.. . \ С Игристым, - пара пустяков забыть \ Нам обо всём на свете, друг мой любый.. . Алёна Алексеева
С Игристым, - пара пустяков забыть \ Нам обо всём на свете, друг мой любый.. . Алёна Алексеева
ирония И стала нам надежной обороною, \как едкая насмешливость мальчишкам. \не слишком затаенная ирония. \но. впрочем, обнаженная не слишком. Евгений Евтушенко
ИРОНИЯ Кто сознавал - в иронию скрывался \ И жил на островке, среди своих. \ Кто сознавал острей - внушал себе же, \ Что если чтит кумиров, то с народом. Чеслав Милош. 1956 Перевод Натальи Горбаневской "Новая Польша" 1999 ПОЭТИЧЕСКИЙ ТРАКТАТ Авангардисты, в общем, заблуждались,
ирония Напрасно мы расстаться с нею пробуем. \Пути назад или вперед закрыты. \Ирония, тебе мы душу продали. \не получив за это Маргариты. Евгений Евтушенко
ирония Не будь "иронии" в судьбе, \ Мы б и не узнали о тебе. Валентин Гафт -А. Мягкову
ИРОНИЯ О нем тогда заводят речь иные\ С иронией предоброй и преглупой\ Или с участием, хоть злым, но по
с подозрением
"....так.... и чего ему надо от меня? "))))))))
*ирина *
лишь бы Ленусь человек негатив не нёс собой и словами своими !
Смотря от кого. От родителей, мужа и близких друзей - с радостью))) воспринимаю как чистую правду, это очень окрыляет. От всех остальных уже со смущением и легким недоверием, боюсь, что врут)
Багима Бахан
смущаюсь. потому что не привык
15% смущения, 85% гордости за себя любимую)
смущение скорее всего